Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В администрации города обсудили вопросы подготовки к безопасному пропуску паводковых вод

  • 21-03-2024, 14:55;  
20 марта в большом зале администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новокузнецкого городского округа. Заседание провел Глава города С.Н. Кузнецов.

Согласно повестке заседания, главным для обсуждения был определен вопрос «Организация работы по подготовке к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в 2024 году». Прежде чем приступить к заслушиванию ответственных лиц о проделанной и запланированной работе, Сергей Николаевич предоставил слово заместителю Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству А.А. Безгубову, который доложил о ходе исполнения решения, принятого на предыдущем заседании комиссии.

Ведущий синоптик Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории Е.В. Поскребышева ознакомила собравшихся с прогнозом возможной паводковой обстановки на территории города в текущем году с учетом анализа ситуации за прошедшие годы.

О проводимых мероприятиях на объектах инженерной защиты и искусственных сооружениях города в рамках их подготовки к паводку доложил директор МКП «Эксплуатация шахтного водоотлива» А.Н. Самусенко. В докладе Александр Николаевич, в частности, сообщил о накоплении необходимых запасов инертных материалов, предназначенных для устранения аварийных ситуаций, а также о наличии и техническом состоянии специальной техники и оборудования на предприятии.

Заместители Главы города – руководители администраций районов Д.А. Елькин, С.Н. Полев и С.Н. Сухорев доложили о ходе проведения подготовительных мероприятий по безопасному пропуску ледохода, паводковых вод в Центральном, Орджоникидзевском и Кузнецком районах. В своих докладах ответственные должностные лица информировали о создании материальных и финансовых резервов, предназначенных для ликвидации ЧС, а также о проверке готовности пунктов временного размещения к приему пострадавшего населения.

В ходе выступлений руководителей администраций районов, Глава города предоставлял слово представителям общественности, присутствовавшим на заседании (старшим улиц, председателям уличных комитетов и др.). Ими был высказан ряд конкретных замечаний и предложений, связанных со своевременной очисткой от снега, наледи и мусора дорог, дворовых территорий и участков, прилегающих к водным объектам. 

С.Н. Кузнецов поручил ответственным должностным лицам сформировать контрольные рабочие группы и обеспечить ежедневный контроль за выполнением мероприятий по подготовке к предстоящему пропуску паводковых вод.

Далее выступила заместитель Главы города по экономическим вопросам И.С. Прошунина, которая рассказала об организации и предварительных результатах работы по страхованию имущества граждан, муниципального имущества, попадающих в зону возможного затопления. В ходе выступления Ирина Сергеевна, в частности, информировала об условиях страхования, расчетах тарифов, действующей системе скидок и процедуре выплат при наступлении страхового случая.

Анализируя информацию докладчика, С.Н. Кузнецов обратился через представителей средств массовой информации к жителям города с настоятельной просьбой положительно решить вопрос о страховании имущества от ущерба от возможного паводка, а также от пожара, действий третьих лиц и др.


















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 
Одноклассники1
Одноклассники2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В администрации города обсудили вопросы подготовки к безопасному пропуску паводковых вод


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)