Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В администрации города прошло расширенное заседание КЧС и ОПБ по вопросам подготовки к паводку (фото)

  • 2-04-2021, 17:05;  
  Сегодня в большом зале администрации города Глава города С.Н. Кузнецов провел расширенное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), на котором рассматривались вопросы подготовки к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод.
   Во вступительном слове Сергей Николаевич напомнил собравшимся, что в условиях высокой степени вероятности наступления чрезвычайной паводковой ситуации – важно учесть всё необходимые моменты и максимально избежать возможных потерь. Для этого необходимо выполнить все запланированные мероприятия.
  С прогнозом паводковой ситуации выступила директор Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории М.П. Каткова. Она отметила, что выпавшие осадки, превышающие норму почти в 1,5-2 раза, промерзшая почва, толстый лед на водоемах являются факторами, которые скорее всего обусловят значительный подъем уровня воды в Томи и Кондоме. Во второй декаде апреля ожидается потепление и значительные осадки в виде дождя. Мария Павловна отметила, что по погодным условиям и снегозапасам ситуация напоминает сценарий весны 1977 г., когда в городе были затоплены значительные территории.
   Директор МКП НГО «Эксплуатация шахтного водоотлива» А.Н. Самусенко доложил о проведённой работе по подготовке гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод и обозначил наиболее уязвимые места. Проведен комиссионный осмотр всех гидротехнических сооружений. На данный момент подготовлен аварийный запас инертных материалов, вся техника приведена в полную готовность к работе в условиях ЧС.
  Заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству А.А. Безгубов ознакомил с мероприятиями, направленными на предотвращение возможного подтопления ливневой канализаций, тепловых сетей, опор электроснабжения и подстанций и др.
   Представители компаний «Горэлектросеть» и «Кузбасская энергосетевая компания» филиал «Энергосеть г. Новокузнецка» доложили, что выполнено на их предприятиях для недопущения аварийной ситуации и защиты своих сетей и оборудования, расположенных на территориях, попадающих в зону подтопления.
  Заместитель Главы города по экономическим вопросам И.С. Прошунина доложила о ходе страхования. Она подробно рассказала о категориях граждан, которым была оказана материальная помощь. Правительство Кузбасса обозначило 6 льготных категорий граждан, которым при страховании будет предоставлена материальная помощь в размере 1800 руб. Для широкого информирования и повышения заинтересованности населения в заключении договоров страхования систематически и целенаправленно проводятся пресс-конференции, передачи на городских радио и телеканалах, сходы населения, пр. На сегодняшний день из 1636-и застрахованы 415 домовладений.
  На заседания были заслушаны отчеты некоторых начальников пунктов временного размещения населения первой очереди о готовности к работе в условиях ЧС. Руководители пунктов в ходе докладов высказали свои пожелания и предложения о том, что необходимо предпринять, чтобы избежать и не допустить ошибок прошлых лет при практическом развертывании ПВР.
    Завершая заседание, Глава города призвал всех ответственных лиц к проявлению осознанного отношения к подготовительной противопаводковой компании. Вся техника, необходимая для использования в предупредительных мероприятиях должна находиться в исправном состоянии. Возможные узкие места в каждой зоне ответственности специалистов и руководителей разного уровня должны быть на постоянном контроле и устранены или максимально отработаны до наступления паводка.

















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В администрации города прошло расширенное заседание КЧС и ОПБ по вопросам подготовки к паводку (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)