Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Заседание комиссии по ЧС: как готовимся к паводку

  • 10-03-2023, 09:16;  
     Ранним послепраздничным утром 9 марта в администрации города под руководством Главы города С.Н. Кузнецова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее – КЧС и ОПБ) администрации города Новокузнецка.
     Бушевавший накануне ветер да и все причудливые зигзаги погоды последних дней как бы послужили напоминаниями и предупреждениями о том, что природа благоденствия не терпит и готова преподнести в любой момент далеко не самые приятные сюрпризы. Тем более если речь идёт о приближающемся паводке.
     Прошедшее заседание было вторым в череде подготовительных совещаний, намеченных на начало 2023 года и призванных дать полную и обстоятельную картину подготовительной работы навстречу предстоящему половодью.
Чтобы оценить, насколько проделанная работа удовлетворяет требованиям ситуации, важно сообразовываться с прогнозными оценками. Синоптик Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории М.П. Каткова охарактеризовала ожидаемые гидрометеорологические условия в период весеннего половодья и дала прогноз возможной паводковой обстановки на территории города и на сопредельных области территориях, где находятся истоки и протекают притоки основных водных артерий Кузбасса.
     О проведении подготовительных мероприятий в районах по безопасному пропуску ледохода и паводковых вод, выполнении утверждённых планов противопаводковых мероприятий отчитались руководители районных администраций (Д.А. Елькин, С.Н. Сухорев, С.Н. Полев, А.А. Ермолаев, С.Н. Маисеев, А.А. Кузнецов). Особое внимание они уделили работе, проведенной с руководителями предприятий (организаций) по созданию материальных и финансовых резервов на ликвидацию ЧС.
     Заместитель Главы города по экономическим вопросам И.С. Прошунина информировала о ходе страхования имущества граждан, а также муниципального имущества, попадающего в зону возможного затопления. Она также рассказала о показателях проводимой работы по закупке товаров и предоставлению услуг за счет резервного фонда администрации города.
     Подводя итоги заседания, Глава города подчеркнул, что необходимо принять все меры по расчистке дорог, вывозу снега, очистке малых рек от завалов, освобождению откосов рек от поросли и бытового мусора, подготовке и очистке водопропускных труб. Это – необходимые условия для снижения риска подтопления территорий талыми водами.
     О том, насколько высока готовность к паводковой кампании, будет дан частичный ответ 15 марта, когдана территории Новокузнецкого городского округа будет проведено учение по отработке практических мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, а также оказанию гражданам финансовой помощи в связи с нарушением условий их жизнедеятельности и утратой ими имущества первой необходимости.
     Промежуточные итоги будут обсуждены на следующем заседании КЧС и ОПБ.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Заседание комиссии по ЧС: как готовимся к паводку


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)