Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили вопросы готовности к паводку (фото)

  • 31-03-2022, 16:27;  
  30 марта в большом зале администрации города прошло расширенное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), на котором рассматривались вопросы подготовки к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод.
   
На повестке заседания стояли вопросы:
1.Прогноз возможной паводковой обстановки на территории города и на сопредельных области территориях, где находятся истоки и протекают притоки основных водных артерий Кузбасса в 2022 году.
2.Информация о страховании имущества граждан, муниципального имущества, попадающих в зону возможного затопления.
3.Проведение подготовительных мероприятий по безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в районе, выполнение утверждённых планов противопаводковых мероприятий на 2022 год.
4.Организация работ по обеспечению питьевой водой населения, соц. объектов, объектов жизнеобеспечения при нарушении водоснабжения в период паводка. Контроль качества воды в период паводка.

   С прогнозом паводковой ситуации выступила директор Новокузнецкой гидрометеорологической обсерватории Ю.Е. Зайцева. Она отметила, что снего- и влагозапасы этого года ниже нормы, толщина льда на водоёмах соответствует нормативной, значительных осадков в первые две декады апреля не ожидается, вскрытие рек Томь и Кондома по прогнозам будет к середине апреля.
   Заместитель Главы города по экономическим вопросам И.Н. Прошунина сообщила, что в результате проведенной работы по страхованию имущества граждан, проживающих на территориях, подверженных подтоплению, из 1636-и домов застрахованы 706 домов. 418 домов из этого числа, принадлежащие гражданам льготных категорий, застрахованы с привлечением бюджетных средств (областного и местного бюджетов).
   Руководители Центрального, Кузнецкого, Орджоникидзевского и Заводского районов (Н.Ю. Маслов, С.Н. Сухорев, С.Н. Полев и А.А. Ярошук), в которых есть территории, попадающие в зону возможного подтопления, отчитались о проделанной работе по подготовке к паводку.
   Представитель ООО «Водоканал» И.Б. Богданов рассказал о мерах по обеспечению питьевой водой населения, социальных объектов и объектов жизнеобеспечения в случае нарушения водоснабжения в период паводка. Он также проинформировал о том, как будет проводиться контроль качества воды в период паводка.
   В завершение обсуждения председательствовавший на заседании первый заместитель Главы города Е.А. Бедарев в заключительном слове особое внимание уделил вопросу привлечения большегрузной спецтехники для ликвидации возможных негативных последствий подтопления
.
















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили вопросы готовности к паводку (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)