Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Итоги купального сезона 2022 года подвели на заседании КЧС и ОПБ города (фото).

  • 16-11-2022, 12:25;  
    15 ноября, под руководством Главы города, председателя КЧС и ОПБ города С.Н. Кузнецова проведено заседание КЧС и ОПБ Новокузнецкого городского округа, на котором были подведены итоги купального сезона 2022 года и итоги работы Комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах в период купального сезона.
      Свое выступление заместитель главы города по социальным вопросам, председатель Комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах Масюков О.А. начал со статистики по утонувшим: 5 случаев зарегистрировано в Центральном районе (где в том числе утонули два подростка), 1 – в Кузнецком районе (утонул ребенок), 1 – в Куйбышевском районе, в Орджоникидзевском районе - двое утонувших. Причинами трагедий являются купание в необорудованных местах, даже там, где размещены аншлаги «Купание запрещено!», а также нахождение купающихся в состоянии алкогольного опьянения (в большинстве случаев). Люди утонули в местах, где купаться категорически нельзя и это несмотря на проводимую разнообразную профилактическую работу в городе.
      Одними из основных задач профилактики безопасного поведения у воды на 2023 год Глава города определил - усиление рейдовой работы в несанкционированных местах купания, использование современных средств круглосуточного видеонаблюдения и использование современных беспилотных летательных аппаратов, для отслеживания ситуации на водоемах.
    Сергей Николаевич отметил, что в целом работа по организации купального сезона проделана достаточно большая, но необходимо усилить меры безопасности, дополнительно приобрести спасательные катера, кроме того ужесточить контроль там, где находятся технологические каналы. Следует отметить, что организации, имеющие технологические водоёмы ОА «Кузнецкая ТЭЦ» и ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ» предпринимают различные меры по недопущению людей на объекты и предотвращению их гибели там. Однако остается нерешенным вопрос прохода к технологическим каналам ОАО «Западно-Сибирская ТЭЦ» людей на большой протяженности -от реки Томь до пруда-отстойника.
  Присутствующие руководители администраций районов отчитались о проделанной работе в Центральном, Кузнецком, Заводском районах: каждый рассказывал, как организована работа по обеспечению безопасности на подведомственной территории, организован досуг на пляжных зонах, обеспечено информирование населения, а также недопущение граждан в места, где купаться опасно.
  Далее Масюков О.А. подвел итоги купального сезона 2022 года, и вручил награды Главы города наиболее отличившимся: волонтерам Новокузнецкого отдела Российского союза спасателей («Россоюзспас»), работникам администрации и МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка, руководителям и представителям пляжных зон и мест отдыха у воды («Черемушки», «Вейк-парк «WODA»; ООО «Таежное») и сотрудникам Управления МВД России по г. Новокузнецку.
   В заключение председатель Комиссии по безопасности на водных объектах поставил задачу: заблаговременно, до начала купального сезона организовать проведение информационной работы, акцентирующую взрослых и детей на купание только в специально оборудованных местах.






































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Итоги купального сезона 2022 года подвели на заседании КЧС и ОПБ города (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (69)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)