Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании городской комиссии по безопасности на воде обсудили готовность к пляжному сезону (фото)

  • 2-06-2022, 14:16;  
  Сегодня в администрации города прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах Новокузнецкого городского округа. Вел заседание председатель комиссии - заместитель Главы города по социальным вопросам О.А. Масюков.
   Участники совещания обсудили работу по охране жизни людей на водных объектах в начавшийся летний период. С отчетной информацией выступили представители районных администраций (Е.И. Чечеткина, С.А. Соловьева, Д.А. Власенко, Т.А. Шааб, Е.Н. Сайбель и Е.М. Макеева). Проводимая работа, естественно, нацелена на подготовку летнего пляжного сезона, обустройство 16-и пляжных зон.
   В ходе профилактических рейдов пристальное внимание уделяется пребыванию несовершеннолетних детей без сопровождающих взрослых. В Центральном, Кузнецком и Заводском районах уже были случаи, когда детей находившихся одних приходилось выпроваживать с пляжей.
  О проводимой работе с детьми и их родителями в преддверии купального сезона выступила с докладом представитель Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка О.В. Лалетина. Ольга Витальевна подробнее остановилась на решении вопроса с детьми, нарушившими правила поведения на водных объектах.
   По-прежнему на контроле стоит вопрос с несанкционированными местами купания, которые есть во всех районах города. Районные власти организуют различные мероприятия по недопущению туда людей: грейдируют дороги, устанавливают запрещающие знаки, проводят регулярные патрулирования с сотрудниками полиции.
   Предприятия, на территории которых имеются технологические водоемы, так же принимают все необходимые меры, чтобы не допустить там купания людей. Об этом отчитался представитель Кузнецкой ТЭЦ.
   Начальник поисково-спасательной службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка А.Н. Болотов сообщил, что на текущей неделе начались водолазные обследования дна акваторий пляжных территорий. Обследование проводится с применением новейших приборов.
   Председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка И.Н. Савина рассказала о том, как будет проводиться работа по очистке от мусора береговых территорий прилегающих к пляжам. Согласно графику уборки первыми будут очищены пляжи «Левобережный» и «Топольники». Ирина Николаевна обратила внимание присутствующих, что вопросы несанкционированного сброса мусора и мойки автотранспортных средств стоят на особом контроле не только Комитета, но и ГИБДД. При выявления таких фактов нарушителям грозят высокие штрафы.
   В завершение О.А. Масюков нацелил всех ответственных лиц сделать все возможное, чтобы избежать несчастных случаев на воде и не допускать нахождение горожан в местах, где существует опасность для здоровья и жизни.















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании городской комиссии по безопасности на воде обсудили готовность к пляжному сезону (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)