Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании комиссии по обеспечению безопасности на воде обсудили актуальные вопросы (фото)

  • 11-08-2022, 14:24;  
          Сегодня в администрации города прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах Новокузнецкого городского округа. Вел заседание председатель комиссии - заместитель Главы города по социальным вопросам О.А. Масюков.
         Олег Анатольевич призвал участников заседания тщательно проанализировать работу по обеспечению безопасности в местах купания, в том числе и прежде всего в так называемых несанкционированных местах.
         О проделанной  работе отчитались руководители районных администраций, (начальник управления по социальному развитию территории районов Чечёткина Е.И., Соловьева С.А., Власенко Д.А., Шааб Т.А., Сайбель Е.Н., Макеева Е.М.). Они рассказали о проведенной профилактической работе в районах по охране жизни людей на водных объектах за прошедший с момента прошлого заседания период времени.
       Было отмечено, что проводимая работа по применению административной практике с составлением протоколов за нарушение нахождения на водных объектах в местах, где купание запрещено приводит к положительным результатам. 
       В ходе совещания дополнительно был рассмотрен вопрос о принятии мер по недопущению купания людей в технологических водоемах. Несмотря на то, что администрации районов организуют различные мероприятия по ограничению доступа людей к технологическим водоемам: устанавливают запрещающие знаки, проводят регулярные патрулирования с сотрудниками полиции, в ходе которых составляют материалы на нарушителей, и т.д., - остается опасность пребывания на них людей. В настоящее время все еще имеются свободный доступ к водным объектам, расположенным на территориях, принадлежащих предприятиям города и частным лицам. Эту проблему необходимо решать совместно с собственниками.
          В завершение Олег Анатольевич напомнил присутствующим , что, хотя и официальный купальный сезон близок к завершению, ни в коем случае нельзя ослаблять работу по профилактики происшествий на водных объектах и даже по окончании купального сезона будет продолжена работа мобильных групп, осуществляющих патрулирование береговых линий, особенно в солнечные дни, когда люди будут находиться у воды. 











По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании комиссии по обеспечению безопасности на воде обсудили актуальные вопросы (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (85)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)