Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В Новокузнецке подведены итоги купального сезона 2019 года (фото)

  • 22-08-2019, 14:10;  
  Сегодня в администрации города прошло заседание комиссии по безопасности на водных объектах Новокузнецкого городского округа, на котором были подведены итоги купального сезона 2019 года. Вел совещание председатель комиссии – заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий.
   С печальной статистики начал свое выступление председатель комиссии: 2 случая в Центральном районе (утонули два подростка), 2 – в Кузнецком, 1 – в Куйбышевском и 4 – в Заводском. Причинами трагедий становятся купание в необорудованных местах, даже там, где размещён аншлаг «Купание запрещено!» и нахождение купающихся в состоянии алкогольного опьянения. Люди утонули там, где купаться категорически нельзя и это несмотря на проводимую многочисленную профилактическую работу в городе. Одной из основных задач профилактики безопасного поведения у воды является усиление рейдовой работы в несанкционированных местах купания. Нужны более жесткие методы – составлять акты и выписывать штрафы на нарушителей порядка: на тех, кто пришел «отдохнуть» у воды со спиртным и на тех, кто уже находится в состоянии а/о, а также на родителей, чьи несовершеннолетние дети самостоятельно приходят купаться.
   Григорий Анатольевич отметил, что в целом работа по организации купального сезона проделана на достаточно хорошем уровне. В этом году в Новокузнецке было открыто 11 пляжей и 6 мест отдыха у воды и 2 из них для лиц с ограниченными возможностями по здоровью. В сравнении с другими городами Кузбасса пляжная обстановка в нашем городе значительно выигрывает. В течение всего купального сезона в городе прошло 934 профилактических рейда, налажено взаимодействие с полицией, по выявленным фактам нарушения оставлено более 107 протоколов.
Есть водоемы, обстановка на которых по-прежнему вызывает тревогу. Следует отметить, что организации, имеющие технологические водоёмы ОА «Кузнецкая ТЭЦ» и «Западно-Сибирская ТЭЦ» предпринимают различные меры по недопущению людей и предотвращению их гибели.
  Присутствующие руководители администраций (Е.И. Чечеткина, С.Н. Полев, Д.А.Власенко, Т.А. Шааб и А.В. Телегин) отчитались о проделанной работе в Центральном, Кузнецком, Заводском, Орджоникидзевском и Куйбышевском районах: каждый рассказывал, как обстоят дела по обеспечению безопасности, организации досуга на пляжах, информированию населения, а также недопущению людей на места, где купаться опасно.
   В конце заседания также были подведены итоги смотра-конкурса на «Лучший пляж» почетной грамотой Главы города в номинации «Лучший пляж» отмечены:
- за 1-е место - руководитель пляжа «Парк культуры и отдыха «Водный» - Е.Ю Смирнов;
- за 2- е место – руководитель пляжа «Черёмушки» - Т.Н.Майорова;
- за 3-е место два руководителя: – руководитель пляжа «Дельфин» Ю.Е. Янченко и руководитель пляжа «Топольники-2» П.А. Селивёрстов.

   Почетной грамотой Главы города в номинации «Лучшее место отдыха населения у воды»:
-  за 1-е место - руководитель места массового отдыха населения у воды «Вейкборд парк «WODA» Д.В. Богданов;
- за 2-е место - руководитель места массового отдыха населения у воды для людей с ограниченными возможностями «Черемушки-1» - Т.Н. Майорова;
- за 3-е место - руководитель места массового отдыха населения у воды «Шале» А.С. Некрасов.

  За организацию комфортного и безопасного пляжа для людей с ограниченными возможностями по здоровью Благодарственным письмом Главы города Новокузнецка – руководитель пляжа «Пурга-1» А.В. Каманицын,

За создание современного, комфортного и безопасного места массового отдыха населения у воды Благодарственным письмом Главы города Новокузнецка отмечен индивидуальный предприниматель Д.И. Зайцев - парк «Лесная республика»
  В заключительном слове председатель заседания поблагодарил присутствующих за огромную работу по обеспечению безопасности на водных объектах, которая в первую очередь направленна на интересы и благо горожан, а затем  рекомендовал:
- руководителям районных администраций и предпринимателям, обслуживающим пляжные зоны и места отдыха у воды – подвести итоги и начать формировать систему культуры и отдыха у воды, предлагая качественный сервис и разнообразные услуги на новый купальный сезон 2020 года;
-заблаговременно, до начала купального сезона проводить информационную работу, акцентирующую людей на купание только в специально обрадованных местах
- комитету образования – усилить профилактическую работу с родителями по разъяснению необходимости обучения плаванию детей, привлекать детей в спортивные секции по плаванию.
   Вся  работа - делается, прежде всего, в интересах и на благо горожан.






















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                      ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
     Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Новокузнецке подведены итоги купального сезона 2019 года (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)