Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В администрации города обсудили вопросы безопасности на водоемах в зимний период (фото)

  • 5-12-2019, 14:52;  
  Сегодня в администрации г. Новокузнецка прошло заседание городской комиссии по охране жизни людей на водных объектах Новокузнецкого городского округа. Вел заседание заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий. На повестке дня стояли вопросы: организация работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период и подготовка к проведению обряда «Крещение Господне» в 2020 году.
Было отмечено, что в городе ведется рейдовая работа по патрулированию, с целью осмотра обстановки на водоемах: наилучшие показатели по количеству рейдов в Центральном районе, в 4-х районах (Центральном, Орджоникидзевском, Заводском, Новоильинском) дополнительно размещены баннеры по соответствующей тематике. В городе также размещены и знаки о запрете перехода по льду.
  Однако последние не всегда являются преградой для любителей зимней рыбалки или активного зимнего отдыха. В связи с этим председатель комиссии обратил внимание на усиление административной практики в применении мер воздействия к нарушителям законодательства. По этому вопросу подробные разъяснения дала представитель правового управления администрации города Л.А. Вычужанина. Она сообщила о порядке правоприменительной практики за нарушение законодательства по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период. За пребывание граждан в местах, где размещен знак о запрете выхода (выезда) на лед, установлен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.
  В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей районных администраций и ТУ «Абагур» (В.В. Карелина, С.Н. Полева, Д.А. Власенко, Т.А. Шааб, А.В. Телегина, Т.В. Чепурного и В.Л. Щекина) о проделанной работе для обеспечения безопасного пребывания на водных объектах и подготовки к обряду Крещения. Выступившие руководители районов отметили, что на водоемах лед уже достаточно толстый и не представляет серьезной опасности для пешеходов. В то же время появление автотранспорта на ледяной поверхности сопряжено с возможными неприятными последствиями. Для предупреждения таких ситуаций в Заводском, Центральном и Орджоникидзевском районах проводятся работы по отсыпке дорог в местах съездов к воде.
  В районах, где будут проходить Крещенские праздники, уже сейчас ведется работа по созданию благоприятных условий; для всех желающих пройти обряд омовения готовятся теплые палатки, предусматриваются удобные зоны для парковки и др.











По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
   
ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz    
            Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/     
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В администрации города обсудили вопросы безопасности на водоемах в зимний период (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (70)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)