Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании городской комиссии обсудили вопросы безопасного пребывания людей на водоёмах в зимнее время (фото)

  • 2-12-2021, 13:05;  
     Сегодня в администрации г. Новокузнецка прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах Новокузнецкого городского округа.
   Вел заседание председатель комиссии, заместитель Главы города по социальным вопросам Е.Д. Сазанович. На повестке дня стояли следующие вопросы: организация работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период и подготовка к проведению обряда Крещения в 2022 году.
    Егор Дмитриевич подробно остановился на задачах и выполнении конкретных мероприятий, которые определены распоряжением администрации города Новокузнецка от 15.11.2021 №1622 «О мерах по охране жизни людей на водных объектах в зимний период 2021-2022 годов».
     На сегодняшний день в Новокузнецком городском округе проводится рейдовая работа по мониторингу обстановки на водоемах: лучшие количественные показатели - у Центрального (61 рейд) и Кузнецкого (42 рейда) районов.
       В городе уже размещены баннеры по безопасности на воде и знаки о запрете перехода по льду.
        Были заслушаны доклады руководителей районных администраций (Е.И. Чечеткиной, С.А. Соловьевой, С.П. Бухарова, Т.А. Шааб, Е.Н. Сайбель, С.Н. Долматова) и руководителя ТУ "Абагур" В.Л. Щекина о проделанной работе по обеспечению безопасного пребывания людей на водных объектах. Было отмечено, что на большинстве водоемов установился достаточно прочный лёд, который не представляет серьезной опасности для рыболовов. Однако в отдельных местах водоемов толщина льда еще не соответствует нормативной (10 см), а значит в этих местах сохраняется риск провалиться под лед. Чтобы не допустить пребывания людей на льду в опасных местах, продолжается размещение знаков о запрете перехода по льду, а на граждан, пренебрегших мерами безопасности, составляются протоколы.
       Оставшуюся часть заседания была посвящена подготовке к поведению обряда Крещения. Представитель Роспотребнадзора О.Д. Хоярова сообщила, что дополнительных указаний, связанных с эпидемической обстановкой, в отношении проведения обряда не поступало. 
     Председатель комиссии поручил принять все необходимые меры для исключения опасности распространения заболевания в ходе поведения  праздника Крещения. 
       












По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    
Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании городской комиссии обсудили вопросы безопасного пребывания людей на водоёмах в зимнее время (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (85)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)