Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Профилактика пожаров и отравления от угарного газа в жилье (фото)

  • 1-08-2022, 10:30;  
   Накануне профилактические рейды прошли в Орджоникидзевском, Куйбышевском и Заводском районах.
  В Орджоникидзевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Култаев, вместе с инспектором отделения НДПР А.С. Гуцолом, ведущим спциалистом МКУ СРЦН «Полярная звезда» А.В. Недорезовой и секретарем КДН и ЗП М.Н. Солонович побывали в частных домах по улицам Кустарной, Черского и Пархоменко. В домах проживают семьи, состоящие на учете социальных служб. Главной целью визита в дома была установка датчиков угарного газа. Также участники рейда ознакомились с обстановкой проживания, осмотрели помещения на вопрос пожарной защищенности. С жильцами были проведены разъяснительные беседы.
   В следующем рейде Е.В. Култаев и А.С. Гуцол сосредоточили внимание на разъяснительных беседах с проживающими в частных домах по улице Знаменской и переулку Весёлому. Жителям вручались информационные памятки с правилами безопасности в жилье.
   Аналогичную работу провели начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксёнов, начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов администрации района В.П. Вицентович и специалист МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» С.В. Корневцева в частном секторе Куйбышевского района (улицы Арбатская, Техническая, Штрековая, Трудовая и проезд Читинский). Сначала участники рейда побывали в 11-и домах, где установили там же датчики угарного газа. Ранее в этих же домах были установлены автономные пожарные извещатели. А затем продолжили информационно-разъяснительную работу с другими проживающими на данной территории. Людям напоминали о том, что основными причинами пожаров являются неисправность электрооборудования, отопительных печей и неосторожность в обращении с огнем.
   В Заводском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» И.В. Морозова и секретарь КДН администрации района А.В. Амельченкова провели рейд по пожарной профилактике в частном жилом секторе по улице Ладожской.































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Профилактика пожаров и отравления от угарного газа в жилье (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (101)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)