Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Орджоникидзевский район: вопросы безопасности людей на постоянном контроле (фото)

  • 15-07-2022, 11:06;  
    Как горожанам избежать огненной опасности и не утонуть – такие задачи профилактики ЧС стояли перед начальником и ведущим специалистом отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.В. Култаевым и В.В. Овчинниковой в ходе ряда мероприятий.
  Так 13 июля  Е.В. Култаев вместе со специалистом МКУ Социально-реабилитационного центра «Полярная звезда» М.В. Шулаковой, ведущим специалистом управления по социальному развитию территории администрации Орджоникидзевского района К,В. Гагаркиным, секретарем комиссии по делам несовершеннолетних М.В. Солонович и инспектором отделения НДПР Орджоникидзевского района А.С. Гуцолом ознакомились с противопожарной обстановкой проживающих в 5-и частных домах семей с детьми. Дома расположены по улицам Логовой, Раевского и Стахановской. Участники рейда провели беседы с жильцами и установили 5 датчиков угарного газа. Подобные устройства запрограммированы на определенный показатель угарного газа в нормальном воздухе. При его превышении срабатывает сигнал, который сообщает о проблеме и предупредит жильцов дома об опасности.
  В том же составе комиссия приняла участие в рейде по безопасности на воде. В маршрут рейда были включены Байдаевские карьеры (№ 3, 4, 5), акватория реки Томь в пределах административной границы района (район Байдаевского моста). Данные места не являются пляжами, поэтому людям, отдыхающим в это время на водоемах настоятельно рекомендовали не купаться, обращать внимание на размещенные знаки о запрете купания. Тем не менее на Байдаевских карьерах оказались нарушители, на которых был составлен протокол об административном нарушении.
   В этот же день в рейде по акватории реки Томь, курье «Спасская» и на карьерах ТУ «Притомский» Евгений Викторович Култаев вместе с главным специалистом ТУ «Притомский» О.В.Орловой установили 5 знаков о запрете купания.
   14 июля В.В. Овчинникова вместе с начальником отдела обеспечения деятельности администрации района И.В. Лавреновой и М.Н. Солонович так же провела разъяснительно-информационную работу по безопасности людей у воды. В маршрут рейда были включены наиболее многолюдные объекты, это: Байдаевские карьеры (№3,4,4,6), озеро Курейное и акватория реки Томь вблизи улице Прибрежной. С берега реки Томь было выведено 8 несовершеннолетних детей, находящихся одних без сопровождения взрослых.
   Далее Вероника Витальевна в качестве эксперта и наблюдателя приняла участие в тренировках по эвакуации, проведенных в детских садах № 43 и 203. Она отметила, что 178 человек, из которых 142 – дети, успешно отработали план эвакуаций.
   15 июля Е.В. Култаев вместе с К.В. Гагаркиным, М.Н. Солонович и специалистом МКУ СРЦН «Полярная звезда» А.М. Недорезовой провел работу по установке 4-х датчиков угарного газа в частных домах по улицам Кавказской и Абашевской.























































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Орджоникидзевский район: вопросы безопасности людей на постоянном контроле (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (81)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)