Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Профилактика пожаров и отравления угарным газом в частном секторе (фото)

  • 28-01-2022, 14:47;  
   С целью профилактики гибели людей на пожарах и отравления угарным газом на днях прошли совместные рейды. Работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, Управления социальной защиты и сотрудники ОНДПР побывали в домах частного сектора города.
   В Орджоникидзевском районе рейды прошли по местам проживания многодетных семей. Так 26 января ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» В.В. Овчинникова вместе со специалистом КЦСОН района Е.О. Маеркиной и специалистом ОДП МКУ СРЦН «Полярная звезда» Э.Н. Левашовой побывали в частных домах по улицам Кавказская, Перелесская, Автодорожная, Плановая и переулкам Торцевому, Черниговскому и Хребтовому. Специалисты ознакомились с условиями проживания на соответствие требованиям пожарной безопасности. Жильцам рекомендовали следить за исправностью отопительных печей, в том числе регулярно прочищать дымоход от сажи и копоти, поскольку от не прочищенного дымохода может произойти скопление угарного газа, что может привести к тяжёлому отравлению жильцов.
   Аналогичную работу провели начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Култаев и специалист ОДП МКУ СРЦН «Полярная звезда» М.В. Шулакова по улицам Сивашская, Золотой Рог, Парковая и переулку Вишнёвому.
   В Куйбышевском районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Т.В. Карасева, начальник отдела МОБ подготовки и административных органов администрации района В.П. Вицентович и специалист по социальной работе МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» А.А. Сакерина провели рейд по проверке работоспособности автономных дымовых пожарных извещателей, установленных в 36-и домах по улицам Успенской, Иркутской, Ново-Горбуново, Гористой и Локомотивной. Участники рейда также провели обследования условий проживания. Семьи, где условия проживания далеки от безопасных, взяты на особый контроль. По возможности им будет оказана материальная помощь для устранения нарушений Правил пожарной безопасности. Попутно участники рейда провели беседы с жителями домов, проживающими на данных улицах. Людям вручали информационные памятки по противопожарной тематике.
   В Заводском районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Тумашов в ходе рейда по улице Памирская рассказывали проживающим о правилах пожарной безопасности. Внимание людей обращали на то, что не соблюдение элементарных правил может привести к возгоранию, а также к угрозе отравления угарным газом. Людям раздавали памятки с телефонами экстренных служб.
  В Кузнецком районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.А. Жукова провела рейд в садовом обществе «Учитель» вместе с начальником управления по социальному развитию администрации района С.А Соловьевой. А затем С.А. Жукова на территориях частных домовладений по улицам Вагоностроительная и Защитная побывала вместе с ведущим специалистом по молодежной политике и спорту администрации района Е.Ю Татюшевой. Жителям напомнили, что не следует пользоваться неисправными электро- и газоприборами. Необходимо следить за состояние отопительных печей, по возможности, устанавливать в домах датчики пожарной безопасности и обнаружения угарного газа.





















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    
Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Профилактика пожаров и отравления угарным газом в частном секторе (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (69)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)