Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Как предотвратить выпадение детей из окон

  • 24-06-2022, 10:16;  
  С установлением теплой погоды у большинства жителей многоквартирных домов возникает желание чаще открывать окна с целью проветривания помещения. Однако горожанам, особенно тем, у кого есть дети, не следует забывать о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.
  В этом случае особенно важно проявлять заботу конкретными действиями, которые могут обезопасить вашего ребенка от падения.
  Для защиты детей от падения из окон следует придерживаться следующих рекомендаций:
-Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
-Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки; если вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 сантиметров, для этой цели поставьте ограничители.
-Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
-Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире: он может проснуться и пролезть добраться до открытого окна.

  Есть механические способы, которые надежно обеспечат безопасность ребенка.
1. Оконная ручка-замок с ключом
Специальные накладные ручки, тоже используемые как защита от открывания окон детьми, имеют замок и комплект ключей. Приобрести их не составит большого труда: они продаются в любом строительном магазине. Для их установки достаточно просто открутить старую ручку и на то же место с помощью двух винтов поставить новую.
  Суть работы таких ручек заключается в следующем: после закрытия окна необходимо повернуть ключ и тем самым заблокировать открывающий механизм. После этого ключ обязательно вынимают и кладут на то место, где ребенок его не сможет достать. Такой способ достаточно надежен, однако при потере всех ключей открыть окно не смогут даже взрослые, придется полностью заменять весь механизм. Существует еще один недостаток: при перемене положения створки окна необходимо будет постоянно закрывать ручку ключом, что может доставить некоторые неудобства.

2. Детский замок на окна
  Для исключения случаев забывчивости есть специальные блокираторы (детские замки), которые ставятся на раму окна внизу створки, закрываются на ключ и позволяют открывать окно в поворотно-откидном положении свободно и не дающее открыть окно в поворотном положении даже на сантиметр. Если необходимо открыть окно, чтобы помыть, то только тогда необходимо будет воспользоваться ключом.

3. Внутренний стальной блокиратор - надежная защита на окна от детей для поворотных окон.
  Можно установить внутренний ограничитель, позволяющий фурнитуре свободно открываться в поворотно-откидном положении и только на 10-15 см в поворотном. Это устройство не видно снаружи окна, оно полностью сделано из стали, устанавливается в верхней части окна. Чтобы открыть створку полностью необходимо разблокировать устройство, на это затрачивается около 1 минуты времени. Ребенок до 6 лет снять блокиратор не сможет, если Вы не будете делать операцию в его присутствии.













По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Как предотвратить выпадение детей из окон


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)