Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании комиссии подвели итоги купального сезона (фото)

  • 27-08-2021, 11:01;  
  Тема подведения итогов купального сезона была основной на заседании комиссии по обеспечению  безопасности на водных объектах Новокузнецкого городского округа.
   Председатель заседания – заместитель Главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС В.А. Карманов во вступительном слове остановился на основных моментах проделанной работы.
  Благодаря усилиям специалистов разных служб и ведомствам на 11-и официальных пляжах и 5-и организованных местах массового отдыха у воды трагических случаев, связанных с гибелью людей, удалось избежать.
   Что касается так называемых несанкционированных мест отдыха, то здесь основные усилия были направлены на организацию и проведение рейдовой работы. Мобильные группы, в состав которых входили представители районных администраций, МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, полиции, ГИМС и др., провели 984 рейдов, 200 из них с участием сотрудников полиции.
  Спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка провели 72 патрулирования на маломерных судах в зоне акваторий рек Томи, Кондомы и на других водоемах. Также спасатели предотвратили 3 случая попытки прыжков с моста, 16 раз оказали помощь отдыхающим, спасли из воды 5 человек, демонтировали 6 самодельных конструкций типа тарзанок, установили 2 бакена на воде (р.Кондома, между «Водным» и «Черёмушками»).
  В этом году к обеспечению безопасности на воде подключились спасатели «РОСОЮЗСПАС», вместе с сотрудникам поисково-спасательной службы они выставили 34 мобильных спасательных поста в несанкционированных местах для купания.
  Отчеты о проведенной работе по обеспечению безопасности горожан и информированию населения озвучили руководители районных администраций Е.И. Чечеткина, О.А. Хорошевцева, С.П. Бухаров, Т.А. Шааб, Е.С. Сайбель и С.Н. Долматов.
  Далее Вячеслав Александрович провел награждение организаторов отдыха у воды и на воде (руководителей мест отдыха у воды и руководителей пляжей). В завершающем слове он обратил внимание - несмотря на официальное закрытие купального сезона, необходимо продолжать рейдовую работу на водоемы, чтобы не допустить несчастных случаев, особенно в дни теплой погоды. А также следует начинать подготовку к обеспечению безопасности людей в зимний период.















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании комиссии подвели итоги купального сезона (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)