Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании городской комиссии по безопасности на воде обсудили готовность к пляжному сезону (фото)

  • 4-06-2021, 10:03;  
  3 июня прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах Новокузнецкого городского округа. Вел заседание председатель комиссии заместитель Главы города по социальным вопросам Е.Д. Сазанович.
  В начале заседания Егор Дмитриевич обратил внимание собравшихся, что установившаяся теплая погода свидетельствует о том, что отдых горожан у водоемов не заставит себя ждать. Поэтому необходимо как можно быстрее, до открытия купального сезона, организовать подготовку ряда мест для отдыха людей у воды («Шале», «Лесная республика» и др.), а также места отдыха для людей с ограниченными возможностями в «Черёмушках».
Участники совещания обсудили работу по охране жизни людей на водных объектах в начавшийся летний период. С отчетной информацией выступили представители районных администраций (Е.И. Чечеткина, С.А. Соловьева, Ю.С. Швейбс, Д.А. Власенко и С.Н. Долматов). Проводимая работа, естественно, нацелена на подготовку летнего пляжного сезона, обустройство 11-и пляжных территорий и 4-х мест отдыха у воды.
   В ходе профилактических рейдов пристальное внимание уделяется пребыванию несовершеннолетних детей без сопровождающих взрослых.
   По-прежнему на контроле стоит вопрос с несанкционированными местами купания, которые есть во всех районах города. Районные власти организуют различные мероприятия по недопущению туда людей: грейдируют дороги, устанавливают запрещающие знаки, проводят регулярные патрулирования с сотрудниками полиции.
Предприятия, на территории которых имеются технологические водоемы, также приняли необходимые меры. Об этом отчитались представители Западно- Сибирской ТЭЦ и Кузнецкой ТЭЦ.
   Начальник службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Е.С. Фирсов сообщил, что на прошлой неделе проведено обучение 16 матросов-спасателей, которые будут осуществлять дежурство на пляжах и в местах отдыха у воды, и 2-х человек, которые смогут оказать первую помощь пострадавшим.
  Представитель Роспотребнадзора Е.С. Худякова сообщила, что в ближайшее время будут взяты пробы воды и почвы при подготовке к открытию пляжей и мест массового отдыха населения у воды. К началу купального сезона будет готово заключение.
   В завершение Е.Д. Сазанович нацелил всех ответственных лиц сделать все возможное, чтобы привлечь людей на организованные места отдыха у воды и не допускать нахождение горожан в местах, где существует опасность для здоровья и жизни.







По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании городской комиссии по безопасности на воде обсудили готовность к пляжному сезону (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)