Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Подведены итоги купального сезона (фото)

  • 16-09-2020, 16:19;  
  Тема подведения итогов купального сезона была основной на заседании комиссии по безопасности на водных объектах Новокузнецкого городского округа.
   Председатель комиссии, заместитель Главы города по социальным вопросам Е.Д. Сазанович во вступительном слове остановился на основных моментах проделанной работы. В этом году профилактическая деятельность была осложнена в связи с введением режима повышенной готовности из-за эпидемической ситуации: были проблемы со сроками открытия купального сезона, порядком работы пляжных зон и др. Тем большую благодарность следует высказать в адрес руководителей и предпринимателей, которые всё-таки обеспечили работу 5-и пляжей и 11-и мест отдыха у воды. Затраченные усилия себя оправдали: трагических случаев в организованных местах отдыха не допущено. Матросы- спасатели 16 раз оказывали помощь отдыхающим. Три человека обязаны им своим спасением.
   Что касается так называемых несанкционированных мест отдыха, то здесь основные усилия были направлены на налаживание и проведение рейдовой работы. Мобильные группы, в состав которых входили представители районных администраций, МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, полиции, ГИМС и др., провели 1028 рейдов, в ходе которых был составлен 151 протокол.
   Практически ежедневно спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка проводили патрулирование на катерах и моторных лодках в зоне акваторий рек Томи, Кондомы и других водоемов.
   Более конкретную информацию о выполненной работе по обеспечению безопасности горожан, информированию населения представили руководители районных администраций Е.И. Чечеткина, С.Н. Полев, Д.А. Власенко, Т.А. Шааб и С.Н. Долматов.
   Далее Е.Д. Сазанович провел награждение организаторов отдыха у воды и на воде. В завершающем слове он обратил внимание на то, что, несмотря на официальное закрытие купального сезона, некоторые горожане продолжают отдавать предпочтение отдыху у воды, при этом допуская распитие алкогольных напитков и другие отступления от установленных правил поведения. Председателем комиссии было отмечено, что нужно продолжать рейдовую работу на водоемах, не допуская возможных несчастных случаев.














По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Подведены итоги купального сезона (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)