Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Чтобы отдых горожан у воды был безопасным (фото)

  • 2-08-2021, 14:07;  
  Каждый год в период купального сезона для обеспечения безопасного отдыха горожан у воды, а также формирования у населения культуры безопасности, специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка проводят масштабную профилактическую работу.
  В городе работают 11 пляжей и 5 мест массового отдыха населения у воды и в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Каждый год по инициативе Управления проводится обучение матросов-спасателей, т.е. специалистов, которые обеспечивают дежурство на городских пляжах и в местах массового отдыха в течение всего купального сезона. В этом году квалификацию матроса-спасателя получили еще 15 человек. Водолазы поисково-спасательной службы в начале лета обследуют состояние дна водоёмов, прилегающих к пляжам и местам массового отдыха людей.
  Несмотря на большую протяжённость береговой линии (более 280 км), городские водоемы обозначены предупреждающими и запрещающими знаками. На сегодняшний день размещено 105 знаков.
   Для информирования населения о правилах безопасного отдыха в летний сезон также ведется большая работа:
- размещены по городу баннеры и предупреждающие аншлаги,
- на информационных досках пляжей размещены правила и рекомендации для купания,
- на уличных рекламных экранах транслируются ролики профилактического характера.

   Ежедневно работники Управления проводят лично и участвуют в плановых рейдах по профилактике гибели людей на воде. Особое внимание обращено на безопасность детей. Участники рейда напоминают отдыхающим горожанам, что дети должны находиться у водоемов только в сопровождении родителей или их законных представителей. Задача родителей – быть рядом, следить за детьми, не употреблять спиртные напитки. В ходе рейдовой работы при выявлении "беспризорных" детей одних, их удаляют с водоемов домой, а на родителей составляют административные протоколы.
  В ходе рейда отдыхающим вручаются специально разработанные памятки, информирующие о правилах безопасного поведения.
   С 19 по 21 июля на городских пляжах Центрального, Кузнецкого, Заводского и Орджоникидзевского районов прошли
тактико-специальные учения по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде. В качестве наставников и экзаменаторов на учениях выступили опытные спасатели поисково-спасательной службы, которые оценивали действия и навыки матросов-спасателей по спасению утопающих с использованием спасательных средств.
  В июле администрацией города, совместно с Управлением, были выставлены передвижные спасательные посты в несанкционированных местах отдыха, где численность одномоментного нахождения людей превысила 10 человек на 100 квадратных метров. Дежурство на постах ведут как волонтеры Новокузнецкого отделения "РОССОЮЗСПАС", так и профессиональные спасатели МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка. В минувшие выходные такие дежурства были организованы местах купания Орджоникидзевского, Кузнецкого, Центрального, Заводского и Куйбышевского районов.
  Наряду с профилактическими мероприятиями на суше патрульными группами в составе специалистов службы ОБЖ, районных администраций, отделов полиции и волонтеров, спасателями ПСС проводятся ежедневные
патрулирования акваторий рек Кондома и Томь. В прошедшие субботу и воскресенье профилактические рейды прошли во всех районах города.
   Спасатели неоднократно приходили на помощь отдыхающим на островах людям, а также судовладельцам - не справившимся с управлением лодки, проводили и другие мероприятия. В течение текущего купального сезона спасателями были предупреждены десятки несчастных случаев с людьми у воды и на воде.
   В минувшие выходные профилактические рейды прошли во всех районах города.













































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Чтобы отдых горожан у воды был безопасным (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)