Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Купальный сезон в городе – на особом контроле (фото)

  • 27-07-2021, 14:31;  
      С целью предотвращения несчастных случаев на воде и формирования у населения культуры безопасности представители различных служб и ведомств регулярно проводят рейды по местам купания. Особое внимание обращено на безопасность детей. В Новокузнецке такие рейды прошли во всех районах города.
  В Центральном районе в ходе рейда ведущего специалиста по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Гилевой и ведущего специалиста отдела культурно-массовой и спортивной работы А.С. Дикальчук были осмотрены пляжи «Черемушка», «Уют», «Водный» и места, где купаться не рекомендуется (озеро Вятка, акватория р. Кондома рядом с Абагуровский филиал "ЕВРАЗ-РУДА" и на Вертолетной площадке). В ходе профилактических бесед, особое внимание горожан было обращено на запрет нахождения на водоемах детей одних - без родителей.
  На водоемах Орджоникидзевского района (пляжах «Пурга», карьерах «Чистые пруды», Байдаевских карьерах и карьерах ТУ «Притомский») были ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» В.В. Овчинникова, инспектор ОПДН ОП «Орджоникидзевский» Н.Е. Давидюк и руководитель Новокузнецкого отделения «РОССОЮЗСПАС» В.В. Фурс. У водоемов было выявлено нахождение без сопровождения родителей семеро подростков, которых участники рейда отправили в отдел полиции, а на родителей составили административные протоколы.
  Одновременно за обстановкой на водоемах следят и спасатели. Практически каждый день сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» и отделов полиции проводят патрулирования акваторий рек Кондома и Томь на спасательном катере.
  В Новоильинском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков, главный специалист отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации района Д.В. Карлагачев и представитель ОП «Новоильинский» О.С. Каргаполова провели мониторинг водоемов рядом с гаражным кооперативом «Автомобилист» (по улице Чернышова) и в 24 квартале «Березовая роща».



 

















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Купальный сезон в городе – на особом контроле (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)