Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

На заседании комиссии по обеспечению безопасности людей на воде обсудили вопросы подготовки к Крещению 2020 года (фото)

  • 19-12-2019, 12:01;  
 Сегодня, 19 декабря в администрации г. Новокузнецка прошло заседание городской комиссии по охране жизни людей на водных объектах новокузнецкого городского округа. Председатель заседания – заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий. На повестке дня стояли вопросы организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период и подготовка проведения обряда «Крещения Господне» в 2020 году.
  На сегодняшний день в городе продолжаются рейды по обеспечению безопасности на водоемах, размещена профилактическая информация для граждан (баннеры, аншлаги на водоемах и др.)
  Службы города проводят мероприятия по подготовке обряда Крещения. Уже определены 3 места, где будут установлены 4 купели:
- на реке Кондома, парк «Водный» – 2 купели (Центральный район);
- на реке Томь – 1 купель (ТУ «Абагур»);
- Запсибовские карьеры, в районе кафе «Нептун» – 1 купель (Заводской район).

   В ходе заседания были заслушаны выступления руководителей районных администраций (Е.И. Чечеткиной, С.Н. Полева, Д.А. Власенко, Т.А. Шааб, А.В. Телегина и Т.В. Чепурного) о проделанной работе для обеспечения безопасного пребывания людей на водных объектах, а также о подготовке сил и средств к обряду Крещения. Выступающие руководители районов, где есть традиционные места рыбной ловли, отметили, что на водоемах лед уже достаточно крепкий и не представляет серьезной опасности, как в прошлом месяце, однако есть вероятность самовольного выезда горожан на лед на транспорте. Для предупреждения подобных ситуаций в Заводском, Центральном и Орджоникидзевском районах устанавливаются ограждения из сигнальной ленты и производится установка искусственных преград на дорогах в местах съездов к воде.
   По вопросам подготовки к Крещению выступили представители: ГИМС, Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города, МКП «Дороги Новокузнецка», МКП НГО «Эксплуатация шахтного водоотлива», отдела общественных отношений, ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».
  В районах, где будут проходить Крещенские праздники, уже сейчас ведется работа по созданию благоприятных условий; для всех желающих пройти обряд омовения готовятся все необходимые условия (теплые палатки, зоны для парковки личного транспорта, праздничное оформление мест обряда и др.).
  Уже определены силы и средства, принимающие участие в подготовке и проведении Крещения. После Нового года сотрудники ГИМС и поисково-спасательной службы «МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка будут проводить контрольные замеры льда.
  Представители линейного отдела полиции и УМВД доложили: составлены графики круглосуточного дежурства личного состава в местах проведения обрядов крещенских праздников в 2020 года.
  На всех местах проведения Крещения будет осуществляться дежурство медицинских работников, об этом сообщили представители территориального управления департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, филиала Новокузнецкого ВГСО ФГУП «ВГСЧ» и Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра.








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
   
ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz            
   Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/     
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На заседании комиссии по обеспечению безопасности людей на воде обсудили вопросы подготовки к Крещению 2020 года (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)