Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Безопасности людей у воды особое внимание (фото)

  • 13-12-2018, 17:00;  
  Сегодня, 13 декабря в администрации г. Новокузнецка прошло заседание городской комиссии по охране жизни людей на водных объектах новокузнецкого городского округа. Председатель заседания – заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий. На повестке дня стояли вопросы: организация работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период и подготовки проведения обряда «Крещения Господне» в 2019 году.
  В начале заседания на большом экране все присутствующие смогли увидеть награды полученные городом, как лучшего муниципального образования области, по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах. Григорий Анатольевич Вержицкий отметил, что данные награды – это важная оценка совместной деятельности всех задействованных служб. Все принятые течение года меры по безопасности на воде, прежде всего, направлены на решение двух главных задач: обеспечение максимально комфортных условий пребывания у воды и на водных объектах.
   На сегодняшний день, по городу уже проведено 298 мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах, в том числе, рейдов и патрулирований: лучшие показатели в Центральном районе, в 4-х районах (Центральном, Орджоникидзевском, Куйбышевском и Заводском)уже  размещены баннеры.
С этого дня начинается, так называемый, обратный отсчёт по готовности к проведению обряда Крещения. Уже определены 3 места, где будут установлены 4 купели:
- на реке Кондома, парк «Водный» – 2 купели (Центральный район);
- на реке Томь – 1 купель (ТУ «Абагур»);
- Запсибовские карьеры, в районе кафе «Нептун» – 1 купель (Заводской район).

   В ходе заседания были заслушаны выступления руководителей районных администраций и ТУ «Абагур» по проделанной работе для обеспечения безопасного пребывания на водных объектах и подготовке сил и средств к обряду Крещения. Выступающие руководители районов, где есть традиционные места рыбной ловли, отметили, что на водоемах лед уже достаточно толстый и не представляет серьезной опасности, как в прошлом месяце, однако есть вероятность самовольного выезда горожан на лед. Для предупреждения таких ситуаций в Заводском, Центральном и Орджоникидзевском районах устанавливаются ограждения сигнальной лентой и предусмотрена отсыпка дорог в местах съездов к воде.
   В районах, где будут проходить обряды купания, уже ведется работа по созданию благоприятных условий для всех желающих окунуться в купелях: готовятся теплые палатки, предусмотрены пункты питания и выдачи горячего чая, расчищаются зоны для парковочных мест, ремонтируются купели.
   Уже определены силы и средства, принимающие участие в подготовке и проведению Крещения.
Начальник поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка С.В. Заболкин доложил о готовности спасателей к предстоящим мероприятиям: генераторы, палатки с постоянным обогревом и световые лампы, необходимый инструмент и средства спасения будут в полной готовности и предоставлены в срок. Сразу же после Нового года будут проводиться контрольные замеры льда.
    Представители полиции и ГИБДД доложили, что в 2019 году будут задействованы не только личный состав, силы и средства, но и будут дополнительно привлекаться силы добровольной народной дружины, с 18 января сотрудники УМВД приступят к круглосуточному дежурству.
   Около всех мест Крещения будет осуществляться дежурство опытных медицинских работников, около купелей парка «Водный» дежурство обеспечат специалисты филиала новокузнецкого ВГСО ФГУП «ВГСЧ» и Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра.


 













По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью,
Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru
Узнавайте информацию первыми!
(Группа ЕДДС в социальных сетях:
ВКонтакте -  https://vk.com/mbuznt42
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz
)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Безопасности людей у воды особое внимание (фото)Безопасности людей у воды особое внимание (фото)!
Безопасности людей у воды особое внимание (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (87)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)