Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Обеспечить безопасность людей на водных объектах зимой – общая задача (фото)

  • 7-11-2019, 12:11;  
    7 ноября на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах, которая была проведена под председательством заместителя Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкого, - шел разговор об обеспечении безопасности на водных объектах в зимний период. Прежде, чем перейти к задачам осенне-зимнего сезона 2019-2020 года, Григорий Анатольевич ознакомил присутствующих с анализом проведённой работы всех городских служб за прошедший летний период времени.
   Основной задачей осенне-зимнего периода обозначено – недопущение гибели людей на воде! Г.А. Вержицкий также отметил, что опасных ситуаций можно избежать, усилив профилактическую работу.
  О ледовой обстановке и о том, какую погоду ожидать горожанам в ближайшие декады ноября, рассказала в своем выступлении директор Гидрометобсерватории г. Новокузнецка М. П. Каткова. Уже к середине месяца в Новокузнецке, как и в других городах области, начнется похолодание. Месячное количество осадков будет в пределах нормы. С 9 ноября на реках Кондоме и Томи пройдет шугоход, а затем начнется активный процесс ледообразования. Этот период является наиболее опасным. Прогноз на период Крещения по количеству осадков и состоянию льда будет уточнен только после Новогодних праздников. Следует отметить, что ледовая обстановка в городе осложняется теплыми течениями воды, поступающими от ГРЭС, из-за чего в средней части рек лед более тонкий.
   О планируемых мероприятиях, касающихся безопасности на водных объектах в осенне-зимний период,  доложил заместитель директора МБУ «Защита населения и территории» В.В. Берляков. В соответствии с распоряжением администрации города Новокузнецка «О мерах по охране жизни людей на водных объектах в зимний период 2019-2020», утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 гг.
  Для города основными рисками, связанными с пребыванием на водных объектах зимой, являются занятия холодным купанием (моржевание), осуществление подледного лова рыбы в местах, где лед не окреп, а также выезды (переходы) на лед. Профилактическая работа будет направлена на исключение имеющихся рисков и  будет включать в себя ряд мероприятий, связанных с ограничением пребывания людей на водных объектах. Прежде всего это касается любителей зимней рыбалки, которые не должны находиться  на льду, если его толщина не соответствует норме.
   Организация информационно-разъяснительной работы включает размещение баннеров, распространение памяток о правилах безопасного пребывания на льду. 
     Для проведения обряда «Крещения» в 2020 году предварительно определены 3 места, на которых планируется открыть купели («Водный», «Нептун», ТУ Абагур). 
  О своих планах по обеспечению безопасности с учетом территориальных особенностей доложили руководители районных администраций и ТУ «Абагур». В частности было сообщено, что в некоторых районах уже началась рейдовая работа мобильных групп по водным объектам, вызывающим особое опасение. В Центральном районе это – Вертолётная площадка, а в Кузнецком районе – Топольники 2. Места, которые являются наиболее опасными для людей, будут обозначены специальными предупреждающими знаками о запрете выхода на лед, а дороги к водным объектам засыпаны или перекопаны, для исключения выезда автотранспорта на лед.
   Подводя итоги заседания Г.А. Вержицкий поставил задачи:
усилить профилактическую работу, обратив особое внимание на повсеместное размещение информации общественных местах и  на уличных рекламных носителях;
– Комитету образования и науки систематически проводить соответствующую целенаправленную информационную работу с детьми и родителями;
– районным администрациям сформировать предложения и реализовать мероприятия по организации досуга людей в зимний период времени вблизи и на водных объектах.
  В завершение заседания председатель призвал присутствующих сделать все возможное для обеспечения безопасности, поскольку только совместные усилия приведут к положительным результатам.











По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
   
ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz               
   Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/     
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Обеспечить безопасность людей на водных объектах зимой – общая задача (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)