Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Лето продолжается – впереди большая работа (фото)

  • 11-07-2019, 16:15;  
  11 июля на заседании городской комиссии по охране жизни людей на водных объектах были обсуждены вопросы безопасного отдыха людей у воды в летний период.
  Председатель заседания – заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий в начале выступления привел несколько цифр. На сегодняшний день в городе провели около 600 рейдов, лидером стал Центральный район. Задача рейдовой работы – это пресечение нарушений безопасного отдыха у воды (распитие спиртных напитков, нахождение детей и подростков у водоемов без сопровождения взрослых и купание на не оборудованных «пляжах»). Поэтому нужны строгие действенные меры. По составлению протоколов инспекторами по делам несовершеннолетних лучший показатель - в Заводском районе.
   По вопросу отдыха людей с ограниченными возможностями Г.А. Вержицкий отметил хорошее взаимодействие руководителей некоторых пляжей и комитета социальной защиты. В этом году количество отдохнувших у водоемов значительно больше, в сравнении с прошлым годом.
  Однако, несмотря на возможность горожан отдыхать в цивилизованных и оборудованных условиях, люди продолжают идти на необорудованные места, где купаться категорически запрещено, и тем самым подвергают свою жизнь опасности.
   О ходе работы в период купального сезона рассказал в своем выступлении заместитель директора МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка В.В. Берляков. По количеству открывшихся пляжей в Новокузнецке самый лучший показатель в области: приняты в эксплуатацию 11 пляжей, в том числе 2 пляжа для людей с ограниченными возможностями и 5 мест массового отдыха населения у воды, в том числе 2 места для людей с ограниченными возможностями. С июня сотрудники районных администраций, полиции и МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, согласно разработанных графиков проводят патрулирования по местам нахождения людей у воды. Разработан также график совместного патрулирования на маломерных судах акваторий рек Томь и Кондома спасателями поисково-спасательной службы и сотрудниками полиции на транспорте.
   Значительное внимание уделено информационной работе, помимо бесед и памяток в районах города размещены 9 баннеров, а в местах несанкционированного купания установлено 58 новых знаков «Купание запрещено» и 5 аншлагов. На телевидении и радио вышли специальные сюжеты. С детьми и подростками проводятся разъяснительные беседы в детских пришкольных и загородных лагерях.
  В работе совещания приняли участие руководители районных администраций, представители УМВД по г. Новокузнецку и представители городских пляжей.
  По-прежнему, остро стоят вопросы с технологическими водоемами и заброшенными объектами. По Западно-сибирской ТЭЦ и заброшенным объектам по улице Рудокопровая  материалы направлены в прокуратуру. Проводится подготовка материалов в в отношении собственника бывшего профилактория «Озерный» 
   В завершении председатель комиссии отметил, что впереди половина купального сезона, расслабляться нельзя, необходимо максимально организовать работу всех служб, обеспечивающих  безопасность людей, в особенности - в местах несанкционированного купания.

















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                      ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
     Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лето продолжается – впереди большая работа (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (112)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)