Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Плановое заседание городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах (фото)

  • 20-06-2019, 17:51;  
    20 июня Заместитель Главы города Новокузнецка по социальным вопросам – председатель комиссии по безопасности на водных объектах Г.А.Вержицкий провел плановое заседание комиссии по безопасности на водных объектах Новокузнецкого городского округа, на котором были рассмотрены вопросы о проводимой работа в районах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в купальный сезон 2019 года, доведена информация: об итогах работы комиссии по открытию пляжей и мест массового отдыха населения у воды и рассмотрены вопросы о выполнении - ранее выданных поручений.
    Григорий Анатольевич отметил, что купальный сезон начался, и сегодня мы можем подвести итоги работы по подготовке к его открытию. 25 апреля был взят курс на подготовку к летнему купальному сезону, а теперь сразу посмотрим конечный результат: 13 июня работала комиссия по приёмке пляжей и мест массового отдыха населения у воды. Было принято 11 мест массового отдыха населения у воды: «Шале», «Черёмушки», «Черёмушки-1» (для людей с ограниченными возможностями), Вейкборд парк «Woda», «Пурга», «Дельфин», «Топольники» (для людей с ограниченными возможностями), «Топольники-1», «Топольники-2», «Левобережный», «Уют». Открыт 1 пляж ПКиО «Водный». К Центральному и Куйбышевскому районам вопросов нет. Кузнецкий район, остался вопрос открытия «Топольников-3». Заводской район - «Нептун» и «Нептун-1» не готовы, хотя это то место, куда ходят жители района. Орджоникидзевский район - пляж «Юга-1» не был готов, а он планировался для людей с ограниченными возможностями.
     Было отмечено, что даже в не самые солнечные дни у воды становится всё многолюднее и пора активно включаться в вопросы обеспечения безопасного пребывания и в связи с этим ставились задачи.
       Открыта печальная статистика: двух горожан уже потеряли, один из них 16-ти летний парень. Необходимо места, где утонули люди, включить в маршруты объездов манёвренных групп районных администраций и по каждому объезду выкладывать фотоотчёт в группу «Безопасность на воде» в приложении интернета WhatsApp.
        По рейдам и патрулированиям: представители УМВД составили 1 административный протокол (Кузнецкий район). В Центральном районе успешно работает секретарь административной комиссии, составлено 2 протокола. Остальные районы - показателей не видно. Взять, например Куйбышевский район, подростки у воды прямо под аншлагом «Купание запрещено» – и где меры?
         Не представлены планы культурно-массовой работы на пляжах секретарю нашей комиссии, для обобщения и включения в план городских мероприятий от Заводского, Кузнецкого, Куйбышевского районов.
       Водные технологические объекты: хотелось, - чтобы и «Западно-Сибирская ТЭЦ», и «Кузнецкая ТЭЦ» проводили помимо других мероприятий и патрулирование береговой линии своих водоёмов.
Общая задача – не допустить гибели на воде людей, вокруг этого и должна строиться вся работа комиссии и всех служб безопасности.








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                      ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
     Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Плановое заседание городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)