Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Городская комиссия по обеспечению безопасности на водных объектах подвела итоги работы в зимний период и поставила задачи на весенний и летний периоды (фото)

  • 29-03-2019, 09:48;  
      28 марта на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах, которое провел заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А.Вержицкий, были рассмотрены вопросы безопасности на водных объектах города в зимне-весенний период, а также планы и задачи на предстоящий летний период.
      В начале заседания были подведены итоги проведения обряда «Крещения Господне». Были открыты 3 места проведения обряда (4 купели). Непосредственно приняли участие в обряде Крещения – 7279 человек. Всего побывало в местах проведения порядка двадцати тысяч человек. В целом можно поставить положительную оценку. Серьёзных происшествий не допущено. Был отмечен профессионализм ГИБДД, УМВД, ЛО МВД, спасателей МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка, медицинской службу ВГСЧ и аэромобильного центра. Однако насторажила организация дежурства скорой медицинской помощи в ПКиО «Водный» и в Заводском районе. На «Водном» немного постарались: сделали более уютными, привлекательными места проведения обряда, а «Запсиб» и «Абагур»? Хотя в «Абагуре» место расположения купели позволяет создать очень даже интересную обстановку.
      Далее был рассмотрен текущий период: "сейчас наиболее опасный весенний период при нахождении на льду, при существующих погодных условиях характерных для весны: лёд набирает влагу и теряет свою прочность, толщина и структура его меняются, а следовательно находиться на льду становится всё опасней. Отсюда, само собой следует, задача активизировать рейдовую работу (составление протоколов административными комиссиями), возобновить передачу информации по СМС сообщениям рыбакам. Комитету образования, после каникул, провести работу с учащимися, к чему приводит несоблюдение правил поведения на льду, а лучше на лёд вообще не выходить (пример гибели двух детей в г. Прокопьевске). По состоянию на 27.03.2019г. по рейдовой работе худшие показатели в Заводском районе – 137 рейдов и патрулирований, лучшие в Центральном районе – 304. Мы создали группу «Безопасность на воде» в приложении интернета WhatsApp, меньше всего фотоотчётов о проведённой работе у Кузнецкого района – 4 и Заводского района – 6, лучше в этом вопросе поставлена работа в Орджоникидзевском районе, всё наглядно и информативно – 16. По административной практике на сегодняшний день составлено 13 протоколов. Лучший результат у Центрального района – 6 протоколов, не составлено вообще в Куйбышевском районе. Гибели на воде в эту зиму допущено не было, это положение надо сохранить до полного схода льда, а для этого сейчас основное внимание профилактике, информированию через СМИ. Сейчас должны быть только знаки «Переход (переезд) по льду запрещен», если их убрали зимой при безопасной толщине льда, то необходимо вернуть на место".
    Затем ставились задачи на летний купальный сезон, а сначала были подведены небольшие итоги сезона 2018 года. В период купального сезона 2018 года было открыто 10 пляжей (один из них для людей с ограниченными возможностями), 4 места отдыха населения у воды (два для людей с ограниченными возможностями). Утонуло 5 человек, один из них ребёнок (в 2016г – 15 чел., в 2017г – 10 чел). И то, что не допущено значительной гибели, это наверное самый главный результат работы комиссии. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах проведено 704 рейда и патрулирования, в ходе которых – 1901 профилактическая беседа с населением по вопросам безопасности на водных объектах, с охватом 2836 человек, распространено 2881 памятка. Рейды проводились совместно с полицией – 17 раз, спасателями поисково-спасательной службы МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка – 42 раза. В ходе рейдов составлено административных протоколов инспекторами ПДН – 80 (ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей), инспекторами ППС – 3 (ст. 20.20. КоАП РФ – потребление (распитие) алкогольной продукции в местах запрещённых Федеральным законом), секретарями административной комиссии – 5 (ст.31-5 п.2 Закон КО №89-ОЗ – купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими знаками и надписями). В городе было установлено 7 баннеров по безопасности на водных объектах в летний период, выставлено 80 запрещающих знаков «Купаться запрещено», размещено 17 аншлагов. В период купального сезона спасателями оказана помощь и спасено на воде 40 человек (спасено из воды - 19 человек; эвакуировано с островов - 21 человек), демонтировано 6 «тарзанок». На специально оборудованных местах отдыха у воды и пляже отдохнули 103 человека с ограниченными возможностями здоровья, в 2017 году – 99 человек.

Были поставлены задачи на купальный период 2019 года:
– открыть не менее 10 пляжей и 4 места отдыха у воды;
– решить вопрос по недопущению купания людей в технологическом водоеме по улице Рудокопровая, или по его ликвидации;
–обеспечение безопасности на водных технологических объектах «Кузнецкая ТЭЦ» и «РУСАЛ», на Западно-Сибирской ТЭЦ и территории принадлежащей компании «Сибирский спас»;
–все места для отдыха горожан должны иметь соответствующую инфраструктуру, которая будет привлекательной и удобной как для детей, так и для старшего поколения.













По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
           ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
https://vk.com/edds.nvkz         
Одноклассники - 
http://ok.ru/edds.nvkz
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Городская комиссия по обеспечению безопасности на водных объектах подвела итоги работы в зимний период и поставила задачи на весенний и летний периоды (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (105)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)