Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В Кузбассе завершилась навигация

  • 29-10-2018, 15:36;  
  В Кузбассе завершилась навигация для маломерных судов. Выход на воду с сегодняшнего дня запрещен. Исключительное право на управление плавательным средством имеют категории граждан, указанные в постановлении Коллегии Администрации Кемеровской области №158 от 25 июня 2007 года.
  Сроки навигации ежегодно определяются дополнительным постановлением Коллегии Администрации, традиционно навигация начинается в последнюю пятницу мая и заканчивается в последнюю пятницу октября. Уже сегодня судоводителям запрещается передвигаться по воде на маломерных судах, а нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Инспекторы ГИМС предупреждают, что несоблюдение установленных правил влечет наложение штрафа в размерах от 500 до 1000 рублей, как на физических, так и на юридических лиц. Также к административной ответственности могут привлекаться и руководители баз-стоянок, допустившие спуск на воду судов в межнавигационный период.
  Специалисты МЧС России предупреждают, что выход на воду на маломерном судне после закрытия навигации небезопасен. Образование шуги из-за заморозков, резкие перепады дневных и ночных температур могут спровоцировать аварийные ситуации на воде.
  С целью предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах Кузбасса, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам на протяжении всего осенне-зимнего периода будут проводить профилактические рейды и патрулирования водных артерий региона.
  Также с завершением периода навигации экзаменационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России до мая следующего года приостанавливает аттестацию граждан на право управления маломерным судном и выдачу удостоверений.
  Всего в навигационный период-2018 прошли аттестацию 536 судоводителей, инспекторами в ходе патрулирования акватории области составлено более 600 протоколов на судоводителей за различные нарушения, 10 маломерных судов были помещены на специализированные штрафные стоянки.

Сайт ГУ МЧС по Кемеровской области









По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на www.uznt42.ru

Узнавайте информацию первыми!
(Группа ЕДДС в социальных сетях:
ВКонтакте - https://vk.com/mbuznt42
Одноклассники - http://ok.ru/edds.nvkz)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Кузбассе завершилась навигацияВ Кузбассе завершилась навигация!
В Кузбассе завершилась навигация.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (104)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)