В местах, предусмотренных для совершения обряда крещенских купаний, завершается подготовка к проведению мероприятия. Установлены купели, палатки для переодевания и обогрева, подготовлено покрытие для подхода к купелям, территории оснащены металлическим ограждением. Для приема людей в темное время суток предусмотрено дополнительное освещение.
При подготовке и проведении обряда особое внимание уделяется обеспечению безопасности людей. На территориях мест проведения крещенских купаний размещены баннеры, памятки с подробной информацией по безопасности при погружении в купель. Организовано дежурство спасателей, медиков, сотрудников полиции, а также ответственных должностных лиц администраций районов и работников службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка.
Как освидетельствовано специалистами, толщина льда в местах купания соответствует необходимым нормам. Достаточно сложная работа потребовалась при подготовке и установке спасателями МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка в прорубях деревянных купелей. Сама конструкция купелей позволяет максимально исключить вероятность несчастных случаев. Купели оснащены поручнями и сходнями, которые уходят в воду на глубину от 1 до 1,2 метра.
Обращаем ваше внимание на то, что все купели завершат свою работу в 18.00 часов 19 января.
В целях обеспечения вашей безопасности необходимо выполнять указания должностных лиц, осуществляющих дежурство в местах проведения обряда омовения.
Во избежание несчастных случаев настоятельно рекомендуем избегать омовения в несанкционированных местах!








По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Наши группы в социальных сетях: