Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Проверить работоспособность АДПИ - цель совместных рейдов (фото)

  • 12-05-2023, 16:35;  
    О необходимости иметь в каждом доме или квартире автономный пожарный извещатель (АДПИ) как дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами, – мы писали не раз.
     Такие датчики работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка совместно с представителями социальных служб устанавливают на протяжении последних 5-ти лет в семьях, состоящих на учетах социальных служб. Сегодня, в ходе рейдовой работы, при посещении таких семей, обязательно проверяется работоспособность ранее установленных АДПИ.
    Начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В., специалист ОДП МКУ СРЦН «Полярная звезда» Комиссарова А.И. осмотрели 6 квартир в местах проживания семей с детьми-инвалидами в многоквартирных дома (МКД) по улицам Фурманова и Зорге, а также по проспекту Шахтёров. Они проверили ранее установленные АДПИ на работоспособность, побеседовали с проживающими и вручили им информационные памятки.
      Ранее начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В. и главный специалист управления по социальному развитию территории района Гагаркин К.В. посетили 4 дома частного сектора в местах проживания семей мобилизованных граждан по улицам Руднева, Фесковской, Рудничной и Панфилова, где установили 4 АДПИ, побеседовали с проживающими и вручили им информационные памятки с правилами пожарной безопасности.
      Рейд по пожарной профилактике в частном секторе с посещением 5 семей маломобильных граждан, состоящих на учете в МБУ “Комплексный Центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района”, проживающих по улицам Анадырской и Тунгусской, переулку Кавказскому, прошел при участии начальника отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаева Е.В. и специалиста ОТ МБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения” Маеркиной Е.О. Они осмотрели - содержатся ли в исправном состоянии печи для отопления дома, находится ли в исправном состоянии электропроводка, а также проверили работоспособность ранее установленных АДПИ. В ходе рейда прошли беседы с проживающими и им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

      Начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С.И., ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Гилева Е.В. и специалист по социальной работе Попова К.Р. в ходе рейда по пожарной профилактике в жилом коммунальном секторе района проверили работоспособность ранее установленных АДПИ в местах проживания инвалидов, состоящих на учете МКУ «ЦПСД для несовершеннолетних». Они осмотрели 4 коммунальные квартиры, где ранее были установлены 7 АДПИ (находятся в исправном состоянии). С поживающими проведены беседы, им вручили памятки с правилами пожарной безопасности и по действиям при ЧС.
      В ходе рейда по пожарной профилактике в коммунальном секторе по местам проживания инвалидов, состоящих на учете МБУ «КЦСОН Центрального района», начальник отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Захарченко С.И., ведущий специалист отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Гилева Е.В. и специалисты по социальной работе Танкова А.В. и Лазукова Л.В. проверили работоспособность ранее установленных АДПИ. Кроме того, они побеседовали с проживающими по вопросам пожарной безопасности и вручили им памятки.
      Начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксенов С.Н., специалист по социальной работе МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Корнивцева С.В., начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов Вицентович В.П. осмотрели 14 домов, в которых проживают семьи, состоящих на учете в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям». Дома расположены по улицам В-Редаково, Красилова, Донецкой и переулкам Тихому и Курортному. Участники рейда убедились в исправности электропроводки и печей для отопления дома, а также проверили работоспособность ранее установленных АДПИ, с целью выявления необходимости оказания материальной помощи. С проживающими прошли беседы и им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.























































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Проверить работоспособность АДПИ - цель совместных рейдов (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)