Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Работники Управления по защите населения и территории г.Новокузнецка - в ходе рейдов проверяют работоспособность датчиков АДПИ и устанавливают датчики угарного газа (фото)

  • 4-07-2022, 13:59;  
      Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.
      Датчик незаменим в быту, и при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить глубоко спящего человека. В ходе проведения рейдов по пожарной профилактике работники обращают особое внимание на работоспособность ранее установленных АДПИ.
      В Орджоникидзевском районе посетили квартиры семей, состоящих на учете в МБУ “Комплексный Центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района” и проживающих на улицах Скоростная, Шолохова, Пржевальского. Начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В. и специалист ОТ МБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения” Маеркина Е.О. осмотрели исправность электропроводки, а также проверили работоспособность ранее установленных АДПИ (8 шт.) в 5 квартирах. Они же провели беседы и вручили проживающим памятки с правилами пожарной безопасности.
      Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. и специалист по социальной работе МКУ «Уютный дом» Филькина Е.Н. осмотрели 7 домов в семьях, состоящих на учете в МКУ «Уютный дом» и проживающих на улицах Пойменная, Шамотная, Ангарская, Можайская и переулку Ладожский. Они осмотрели содержание в исправном состоянии печей для отопления дома, электропроводки, а также работоспособность ранее установленных АДПИ, с целью выявления необходимости оказания материальной помощи. В ходе рейда провели беседы, вручили памятки с правилами пожарной безопасности и по безопасности на водных объектах. Кроме того, дополнительно были установлены 6 газоанализаторов угарного газа.































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Работники Управления по защите населения и территории г.Новокузнецка - в ходе рейдов проверяют работоспособность датчиков АДПИ и устанавливают датчики угарного газа (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)