Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Комиссионные проверки пунктов временного размещения по оценке готовности к приему пострадавшего населения (фото)

  • 25-04-2023, 11:58;  
      Пункт временного размещения (далее – ПВР) предназначен для приёма, временного размещения, учёта и первоочередного жизнеобеспечения населения, выведенного из зоны ЧС или вероятной ЧС. Под ПВР отводятся здания, пригодные для жилья (санатории, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря, гостиницы, учреждения образования и т.д.).
     В нашем городе ПВРы созданы во всех районах города. В период подготовки к паводку все пункты временного размещения подвергаются комиссионной оценке готовности к приему пострадавшего населения. В составе комиссий находятся работники администрации и МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, представители отделов торговли и развития предпринимательства, социальных служб, врачи по общей гигиене и медицинские работники Министерства здравоохранения Кузбасса, сотрудники полиции. Оценка готовности ПВР к приему пострадавшего населения выносится членами комиссии, исходя из реального состояния дел. При этом учитываются все составляющие элементы: наличие всех необходимых помещений с учетом санитарных норм (столовая, туалеты, места отдыха, изолятор, комнаты для хранения вещей, комнаты матери и ребенка и др.), наполнение помещений имуществом, наличие и подготовка членов команды обслуживания, актуальность документов и договоров и пр. При этом на некоторых ПВР (как правило, I категории) проводят практическое развертывание и проверку документации, а на некоторых - только проверку документации и договоров на обслуживание и поставку товарно-материальных ценностей.
   Так в период апреля месяца в каждом районе прошли комиссионные проверки ПВР.
      В Куйбышевском районе прошли: практическое развертывание и оценку готовности документации ПВР I категории, разворачиваемого на базе МАУ «Оздоровительные центры» «ОЦ Бунгурский», оценку готовности документации и мест размещения ПВР I категории, разворачиваемого на базе ГАПОУ «Новокузнецкий торгово-экономический техникум», оценку готовности документации и мест размещения ПВР III категории, разворачиваемого на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», ПВР III категории, разворачиваемого на базе МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс Куйбышевского района». Все прошедшие проверку ПВРы – готовы к приему пострадавшего населения (кроме ПВР III категории на базе МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс Куйбышевского района», который оказался ограниченно готов к приему пострадавшего населения).

      В Орджоникидзевском районе проверка прошла по оценке готовности документации и осмотру помещений ПВР 3-ой категории, разворачиваемого на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29»; оценке готовности документации и мест размещения ПВР 1-ой категории, разворачиваемого на базе МКУ Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Полярная звезда»; оценке готовности документации ПВР 1-ой категории, разворачиваемого на базе МКОУ «Специальная школа № 53». Кроме того, в рамках командно-штабной тренировки (КШТ) прошло практическое развертывание и оценка готовности документации ПВР 1-ой категории, разворачиваемого на базе ГБПОУ «Новокузнецкий горнотранспортный колледж» имени В.Ф. Кузнецова. Все прошедшие проверку ПВРы в районе – готовы к приему пострадавшего населения.

      В Центральном районе прошло практическое развертывание пункта временного размещения I-ой категории, созданного на базе МКОУ «Специальная школа № 20». Оценка готовности ПВР - готов к приему пострадавшего населения.

     В Кузнецком районе прошла оценка готовности документации и мест размещения ПВР I категории, разворачиваемого на базе МБУ ДО «Дом детского творчества № 1» и ПВР I категории, разворачиваемого на базе МАУ «Оздоровительные центры» ОЦ «Голубь. Комиссионная оценка проверки этих ПВР - готовы к приему пострадавшего населения.

      В Заводском районе прошла оценка готовности документации и мест размещения ПВР I категории, разворачиваемого на базе МБУ «Социально-реабилитационное отделение КЦСОН Заводского района»; ПВР I категории, разворачиваемого на базе ГПОУ г. Новокузнецка. Оба ПВРа готовы к приему пострадавшего населения.




























































































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комиссионные проверки пунктов временного размещения по оценке готовности к приему пострадавшего населения (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)