Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Все ПВРы должны быть готовы к приему "пострадавших" до наступления паводка (фото)

  • 17-03-2021, 15:08;  
     Чем ближе время наступления паводка, тем яснее должна быть картина готовности пунктов временного размещения к работе в условиях чрезвычайной ситуации. Если нынешней весной снеготаяние будет стремительным и многоводным, то наводнения не избежать. При большом подъеме воды население, проживающее на затопляемых территориях, должно быть эвакуировано в пункты временного размещения (далее – ПВР). В Новокузнецке продолжается работа по проверке их готовности (согласно установленному графику) к приему населения.
  В Новоильинском районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков и Т.В. Двизова проверили ПВР III очереди, созданный на базе МБОУ «СОШ №36».
  В Куйбышевском районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксенов и Т.В. Карасева провели оценку документации ПВР II очереди и двух ПВР III очереди, созданных на базе АО «Федеральная пассажирская компания», МБУ «ООШ № 1» и МБУ «СОШ №92» соответственно.
   В Центральном районе комиссия в составе начальника управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Л.А. Ярковского, начальника и ведущего специалиста отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.И. Захарченко И Е.В. Гилевой, а также ведущего специалиста отдела торговли и развития предпринимательства администрации района О.В. Сергеевой оценили готовность 2-х ПВР, созданных на базе общежитий НФИ «КемГУ» (ул. Покрышкина, д.16) и ФГБОУ ВО «СибГИУ» (ул. Куйбышева,д.6).
   В Заводском районе была проведена оценка готовности документации ПВР II и III очереди, разворачиваемых на базе МБОУ «Лицей №35 им А.И. Герлингер» и МБОУ «СОШ №18». В состав оценочной комиссии вошли работники МБУ «Защита населения и территории» В.И. Кудрявцев, Е.В. Тумашов, О.В. Кузнецова, врач по общей гигиене, координатор по ГО и ЧС филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Кемеровской области в г. Новокузнецке» А.А. Чуханцев, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации района С.П. Бухаров, консультант территориального отдела министерства здравоохранения Кузбасса С.Ю. Сагалакова, старший инспектор отдела общественного порядка УМВД России по г. Новокузнецку М.Ю. Горборукова, главный специалист отдела торговли и развития предпринимательства администрации района Е.Ю. Зверева и главный специалист организационно-правового отдела Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка А.А. Андреева.
   В Орджоникидзевском районе были проверены два ПВР I очереди, разворачиваемые на базе специальной школы №53 и детского сада № 97. В состав комиссии вошли начальник управления по социальному развитию территории Орджоникидзевского района Т.А. Шааб, работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка В.И. Кудрявцев, В.В. Овчинникова, О.В. Кузнецова, врач по общей гигиене, координатор по ГО и ЧС филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Кемеровской области в г. Новокузнецке» А.А Чуханцев, консультант территориального отдела министерства здравоохранения Кузбасса С.Ю. Сагалакова, инспектор отдела общественного порядка УМВД России по г. Новокузнецку М.Ю. Горборукова, главный специалист отдела торговли и развития предпринимательства администрации Орджоникидзевского района Т.И. Яковлева, главный специалист организационно правового отдела Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка А.А. Андреева и ведущий специалист отдела образования района Р.А. Сахрова.













По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Все ПВРы должны быть готовы к приему "пострадавших" до наступления паводка (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (85)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)