Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

ПВРы готовят к паводку (фото)

  • 15-03-2021, 09:44;  
   Подготовка к паводку перешла в активную фазу. При большом подъеме воды население, проживающее на затопляемых территориях, должно быть эвакуировано в пункты временного размещения (ПВР).
  12 марта в Центральном и Новоильинском районах были проведены проверки готовности пунктов временного размещения к приему пострадавшего населения.
   В Центральном районе практическое развертывание ПВР III очереди, созданного на базе МБНОУ «Гимназия № 17 им В.П. Чкалова», происходило в рамках командно-штабной тренировки (КШТ). Развертыванию предшествовало совещание эвакокомиссии района, на котором руководитель тренировки (глава администрации Центрального района) Н.Ю. Маслов и начальник штаба (начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района) Л.П. Ярковский обозначили ключевые моменты штабной тренировки, а именно: организация выполнения мероприятий рабочей группой администрации района в составе эвакокомиссии города по эвакуации пострадавшего населения, домашних животных, а также материальных ценностей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной весенним паводком на территории района.
   Комиссия в составе начальника отдела ОБЖ по Центральному району МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.И. Захарченко, начальника отдела ЖКХ, Б и С администрации района А.В. Мещерякова и ведущего специалиста отдела торговли и развития предпринимательства администрации района О.С. Сергеевой наблюдала, как персонал ПВР последовательно осуществлял мероприятия по приему пострадавшего населения из зон бедствия при наводнении. Участники развертывания также отработали действия по возможным нештатным ситуациям. Комиссия вынесла решение о том, что данный пункт готов к приему пострадавшего населения.
   В Новоильинском районе также были проверены ПВРы III очереди, созданные на базе МБОУ «СОШ №77» и МБОУ «СОШ №107». Комиссия в составе начальника и ведущего специалиста отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонкова и Т.В. Двизовой проверила всю необходимую документацию и вынесла решение о готовности ПВРов к работе в условиях чрезвычайной ситуации.






























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ПВРы готовят к паводку (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)