Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Заседание КЧС и ОБП города по вопросам пожарной безопасности (фото).

  • 23-11-2022, 16:10;  
      Вчера в большом зале администрации города под председательством Главы города С.Н. Кузнецова состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
     В самом начале заседания Сергей Николаевич довел до членов КЧС и ОПБ города и приглашенных некоторые изменения в Постановлении Правительства РФ от 16 сентября 2020 г.№ 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», которые вступят в силу с 01 марта 2023 года. В частности, он остановился на пункте 85.1 Правил, которым предусмотрена защита комнат и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, исправными автономными дымовыми пожарными извещателями. В связи с этим, отметил глава города, необходим комплексный подход к решению данной проблемы как со стороны социальных служб города, так и со стороны управляющих компаний, обслуживающих жилые дома.
   Далее Сергей Николаевич перешел к повестке дня, которая предусматривала рассмотрение следующих вопросов:
      -Об обстановке с пожарами и их последствиях на территории Новокузнецкого городского округа за текущий период 2022 года и о результатах проведения проверки по факту резонансного пожара, произошедшего 04.10.2022г. по адресу улица Горьковская, 49 (причины и условия, способствующие возникновению пожара, гибели человека и отравлению продуктами горения 9-и человек, в т.ч. 4-х детей);
      -Об обеспечении мер пожарной безопасности на территории города Новокузнецка в осенне-зимний период 2022-2023 года и о проведении мероприятий по подготовке к лесопожарному периоду 2023 года на территории города;
     -Информация руководителей объектов об исполнении предписаний инспекции Госпожнадзора.
     -Анализ технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на городских сетях, по итогам осенней проверки 2022 года. Предложения по улучшению противопожарного водоснабжения города;
    -О проведении мероприятий по подготовке к весеннему лесопожарному периоду 2023 года, включая мероприятия по недопущению перехода ландшафтных пожаров на жилые строения индивидуального жилого сектора.
   По первому вопросу с информацией выступил начальник ОНДПР г. Новокузнецка и Новокузнецкого района УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Степанчук А.С. Он проинформировал о том, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров увеличилось в целом по городу и в большинстве районов, в частности. Также он довел информацию о результатах расследования пожара, произошедшего 04.10.2022г по адресу улица Горьковская, 49.
   По второму вопросу выступил Берляков В. В., заместитель директора МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка. Он конкретизировал ряд задач, которые необходимо решить в городе в течение осенне-зимнего периода для стабилизации обстановки с пожарами.
   Далее были заслушаны доклады руководителей медицинских учреждений города Новокузнецка о принятии мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проверок государственным пожарным надзором.
   С анализом технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на городских сетях, по итогам осенней проверки 2022 года и предложениями по улучшению противопожарного водоснабжения города, выступил заместитель начальника службы пожаротушения 11 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Сурков А.В.
    Начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Горшенин А.В. довел информацию о проведении мероприятий по подготовке к весеннему лесопожарному периоду 2023 года, включая мероприятия по недопущению перехода ландшафтных пожаров на жилые строения индивидуального жилого сектора
    В завершение совещания было проведено обсуждение текущих вопросов и постановка задач. С.Н. Кузнецов отметил, что вопросы пожарной безопасности должны находиться на постоянном контроле у руководителей всех уровней.




















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Заседание КЧС и ОБП города по вопросам пожарной безопасности (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)