Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

В Новокузнецке прошло заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности (фото)

  • 12-07-2022, 16:13;  
  Сегодня в большом зале администрации под председательством Главы города С.Н. Кузнецова состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Новокузнецка.
   На повестке заседания были вопросы обеспечения пожарной безопасности в городе в 2022 году.
Во вступительном слове Глава города напомнил, что прошло 4 года со времени трагических событий в торговом центре «Зимняя вишня». Немало должностных лиц было наказано. Случившееся заставило компетентные органы провести тщательные проверки во многих организациях разных регионов. Главным вопросом по-прежнему остается безопасность людей в вопросах обеспечения пожарной безопасности
   Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Новокузнецка и Новокузнецкого района А.С. Степанчук представил статистические данные, из которых следует, что число пожаров и погибших на пожарах людей выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пожары были зафиксированы как в многоквартирных и частных домах, так в нежилых и неэксплуатируемых помещениях. Андрей Сергеевич сказал, что среди основных причин возгораний в жилом секторе – являются нарушения правил обустройства и эксплуатации отопительных печей, эксплуатации электроустановок, неосторожное обращение с огнем и поджоги.
  А.С. Степанчук также проинформировал об изменениях в Федеральном законе об административных правонарушениях: существенно увеличены размеры штрафных санкций (для физических лиц штрафы повысились с 2 тыс. руб. до 5-10 тыс.руб., в зависимости от размера ущерба, а в условиях особого противопожарного режима штрафы для граждан составляют от 10 тысяч вплоть до лишения свободы сроком до 30 дней).
   По вопросу противопожарного водоснабжения выступил заместитель начальника службы пожаротушения 11-ого Пожарно-спасательного отряда А.В. Сурков. Он проинформировал о техническом состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на городских сетях, по итогам весенней проверки 2022 года. Состояние водоисточников пожаротушения значительно улучшилось, на 21.06.2022 неисправных и источников ООО "Водоканала" не осталось. По данному вопросу также выступили представители ООО «Водоканал», КЖКХ администрации г. Новокузнецка (С.А. Шабалин, М.В.Либер) и представители ряда организаций, на территории которых находятся важные источники водоснабжения.
    О принятых мерах, рекомендованных в ходе противопожарных проверок сотрудниками пожарного надзора, на образовательных объектах рассказала в своем докладе председатель Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка Ю.А. Соловьева. Она сообщила, что 49 нарушений пожарной безопасности, выявленных в результате проверок на образовательных учреждениях устранены. Далее по этому вопросу были заслушаны представители ряда образовательных учреждений.
   В ходе заседания Глава города давал четкие указания ответственным лицам по вопросам, требующим незамедлительного вмешательства. Он призвал руководителей районных администраций вести контроль за ситуацией по противопожарному состоянию организаций, находящиеся в их зоне ответственности.
    По всем пунктам повестки заседания были приняты и согласованы решения, обязательные для исполнения.










По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Новокузнецке прошло заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (75)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)