Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Снегозадерживающий забор на опасном участке горы Соколиная восстановлен (фото).

  • 11-11-2022, 11:41;  
      По инициативе МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и администрации Куйбышевского района, силами Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города недавно был восстановлен снегозадерживающий забор на горе Соколиная.
    Именно в районе этого участка горы происходили сходы снежных масс на дорогу в направлении к горнолыжному комплексу «Гора Соколиная», что представляло опасность для людей и создавали препятствие для средств транспорта. Неоднократно на горе устанавливался снегозадерживающий забор который должен был предотвращать снежных козырьков. К сожалению, также неоднократно эти деревянные сооружения разрушались неизвестными лицами. Так случилось весной этого года.
         И вновь, чтобы не допустить гибели людей (как это произошло в 2006 году, когда погиб человек), на горе Соколиная восстановлена деревянная конструкция, которая предстоящей зимой будет барьером для продвижения снежных масс. 
        Последующая работа теперь лежит на плечах специалистов службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка. Так начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ Аксенов С.Н. установил ограждающую сигнальную ленту, предупреждающую пешеходов и автомобилистов о возможной опасности. А ведущий специалист отдела планирования, обучения и связи с общественностью службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка П.Ю. Соломников убедился в том, что установленный забор, если он сохранится в неповрежденном состоянии, будет должным образом выполнять свою роль нынешней зимой.
















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Снегозадерживающий забор на опасном участке горы Соколиная восстановлен (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (68)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)