Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Рабочие будни начальника отдела службы ОБЖ по Новоильинскому району (фото).

  • 17-10-2022, 15:13;  
   Чтобы успевать в течение недели в проведении мероприятий хотя бы на основных направлениях работы, начальник отдела по району службы ОБЖ должен сформировать и исполнять очень плотный график работы.
    Так в конце предыдущей недели начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ Жаворонков С.В. вместе с начальником управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Бессарабовым А.В., начальником отделения по Новоильинскому району ОНДПР по г. Новокузнецку и Новокузнецкому району Фроловой О.С. и главным специалистом отдела ЖКХБ и С администрации района Арслангареевой К.В. провели рейд по пожарной безопасности. Они посетили дома № 6, 14, 5, 7, 11, 12, 22, 28, 30 и 32 по улице Новоселов. Основное внимание было уделено соответствию требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, состоянию средств противопожарной защиты, наличию исправности первичных средств пожаротушения.
    Следующими объектами посещения комиссии стали гаражные кооперативы «Автомобилист 3 и 4», «Ренаулт 80» и «Гидродобытчик». Автовладельцам напомнили о том, что в гараже необходимо очень строго соблюдать правила пожарной безопасности, поскольку наличия горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, внутренняя электропроводка автомобилей и многие другие обстоятельства представляют постоянную серьезную опасность.
  Тема безопасности пребывания людей на водных объектах обусловила посещение Жаворонковым С.В. и Бессарабовым А.В озеро (рядом с улицей Чернышова и гаражным кооперативом «Автомобилист 4») и искусственного водоема (в 24 квартале Березовой Рощи), участник рейда людей у водоемов не встретили.
  Далее Жаворонков С.В. побывал в учебно-консультационном пункте (УКП), созданном на базе Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Новоильинского района. При проведении беседы с клиентами отделения для пожилых людей и инвалидов, Сергей Васильевич обратил их внимание на то, что могут сложиться обстоятельства, при которых необходимо срочно покинуть помещение (здание, сооружения и т.д.), в котором находится человек. Если ему самому это сделать затруднительно (введу возраста или состояния здоровья), на помощь должны прийти близкие люди или соседи. Такими обстоятельствами могут быть пожар, землетрясение, террористический акт и др. Практическую отработку этой темы С.В. Жаворонков продолжил, когда через несколько минут принял участие в тренировке по эвакуации, которую провели работники КЦСОН и социально-реабилитационного центра «Алые паруса».
  И на следующий день после беседы о специфических особенностях района (с точки зрения безопасности), которую он провел с постояльцами Новокузнецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, С.В. Жаворонков побывал на тренировках по эвакуации в начальной школе-детском саде № 235, в детских садах №№ 245, 257 и в детской школе искусств № 55.

















































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рабочие будни начальника отдела службы ОБЖ по Новоильинскому району (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (119)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)