Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Чем больше говорим - тем выше уровень защиты (фото).

  • 8-09-2022, 13:23;  
      Специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка в своей профилактической работе исходят из того, что, чем больше они говорят о деле обеспечения пожарной безопасности, противопожарной защищенности территорий, объектов и населения, тем выше становится уровень защиты наших граждан.
На днях работники отделов службы ОБЖ по Центральному и Заводскому районах посетили многоквартирные дома (далее – МКД).

      В Центральном районе начальник отдела и ведущий специалист по району службы ОБЖ Захарченко С.И. и Гилева Е.В. вместе с главным специалистом отдела ЖКХБ и С администрации района Петровской Л.П. и представителями управляющих компаний ООО «С Порт», ООО «УК №1» и ООО «УК Проспект» осмотрели дома по проспекту Курако (№ 4, 6, 8, 10 и 12) и улице Кутузова (№ 2). Целью рейда было ознакомление с содержанием мест общего пользования. В ходе общения с представителями управляющих компаний выяснялся вопрос о разработке мероприятий по обеспечению безопасной эвакуации и спасения людей при возникновении пожаров с верхних этажей МКД.

     В Заводском районе начальник отдела по району службы ОБЖ Тумашов Е. В. обследовал дома и придомовые территории по улице 40 лет ВЛКСМ (№ 86, 88, 90, 92, 96, 98, 100, 102 и 104), обслуживаемые управляющими компаниями ЖКУ-4, УК «Ацтек», УЖК и УК ЖКХ. Главной целью при осмотре домов была проверка содержание путей эвакуации в домах. Кроме того, Евгений Васильевич выяснял, очищается ли должным образом придомовая территория от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т.д.

    А в Кузнецком и Куйбышевском районах специалисты отделов службы ОБЖ побывали в частном жилом секторе и в садовых товариществах.
Ведущий специалист по Кузнецкому району службы ОБЖ Михайлов С.В. и ведущий специалист по спортивной и культурно-массовой работе администрации района Татюшева Е.Ю. сначала посетили в частном жилом секторе дома по улицам Балакирева, Итатской и Октябрьской, а в поселке Кульяновке они встретились с садоводами товарищества «Энергетик».

   Ведущий специалист отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ Карасева Т.В. и начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы, администрации района Симакова М.А. в частном жилом секторе посетили дома по улице Суданской и Серпуховской. Затем они навестили садоводов в СНТ «Малиновая горка» и «Гидроуголь».

    Во всех случаях главной темой бесед с жителями частных домовладений и садоводами было обращение с накапливающимися в ходе уборочной страды отходами. Важно своевременно очищать территории своих подворий от мусора, который может стать не только причиной пожара, но и затруднить проезд пожарной техники и других экстренных служб.











































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Чем больше говорим - тем выше уровень защиты (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (116)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)