Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Перед началом учебного года повторите с детьми правила безопасности

  • 1-09-2022, 08:52;  

      В завершение летних каникул спасатели рекомендуют родителям вспомнить с детьми об элементарных правилах безопасности на дорогах, в общественном месте и дома.
      Специалисты рекомендуют пройти с ребенком весь путь от дома до школы и обратно: показать наиболее опасные участки пути - нерегулируемый перекресток, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и другие. Выработайте у ребенка привычку всегда перед выходом на дорогу остановиться, оглядеться, прислушаться - и только тогда переходить через проезжую часть. Следует продублировать ребенку запрет на игры на проезжей части, прогулки на пустырях, в заброшенных зданиях, подвалах и чердаках.
      Отправляя ребенка в школу, проконтролируйте, не взял ли он с собой опасные предметы, которые могут навредить как ему, так и окружающим. Расскажите ученику - если он стал свидетелем пожара или другой опасной ситуации, необходимо сразу же сообщить об этом старшим - учителю, классному руководителю, персоналу школы.
      Дома ребенка также могут поджидать разного рода опасности. Объясните детям, что если родителей или других взрослых нет дома, то нельзя открывать дверь незнакомцам, кем бы они ни были.
      Самое главное правило для взрослых - всё, что может представлять опасность, должно быть физически недоступно. Убирайте все колющие и режущие предметы, которыми может пораниться ваш ребенок, а также зажигалки и спички, лекарства. Это нужно сделать даже в том случае, если вы объяснили ребенку, как с ними обращаться.
      Чаще рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности. Научите ребенка правильно обращаться с электроприборами, а также расскажите о том, как вести себя в случае возгорания или задымленности. Необходимо написать на видном месте телефон, по которому ребенок может быстро связаться с вами или службами экстренной помощи. При наличии у ребенка мобильного телефона, внесите в список контактов следующие номера: пожарные и спасатели - 101, полиция - 102, скорая помощь - 103, единый номер вызова экстренных служб - 112.






 С сайта ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу



По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Перед началом учебного года повторите с детьми правила безопасности


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)