Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вода-это опасно! (фото)

  • 24-06-2022, 15:19;  
      Даже если на улице стоит довольно пасмурная погода, а вода в водоёме мутная и холодная, это вовсе не значит, что не найдутся лихие люди, готовые устремиться в воду. Зачастую это – несовершеннолетние ребята, мучающиеся бездельем. Или взрослые, желающие свои выходные или отпускные дни провести возле водоёма, где воодушевляют себя горячительными напитками.
      Самым настораживающим моментом является наличие рядом с отдыхающими знака «Купание запрещено». Это свидетельствует, во-первых, о том, что под водным покровом могут быть глубокие ямы, битые стекла, арматура и т.д. и т.п. А во-вторых установленный знак говорит о трагически закончившейся здесь жизни. И если отдыхающий будет оштрафован за игнорирование указателя работниками правоохранительных органов, он должен обижаться только на самого себя, а также понимать, что это далеко не самый страшный исход.
      В этом убеждали своих собеседников начальник отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В., старший инспектор ПДН ОП «Орджоникидзевский» Кулешова Т.А. и волонтёр Россоюзспас Фурс В.В., когда обследовали берега Байдаевских карьеров № 1- 9, карьеров ТУ Притомский, реки Томь в пределах административной границы района (вблизи Байдаевского моста, курьи «Спасская»), Технологического канала Кузнецкой ТЭЦ, пруда- отстойника Кузнецкой ТЭЦ.
     Совсем другое дело было, когда участники рейда побывали на пляжных зонах «Пурга» и «Пурга-1». Здесь они ознакомились с тем, как начался купальный сезон в «правильных» местах.
      В Заводском районе начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ Тумашов Е. В. и Морозова И.В., секретарь комиссии ПДН Амельченкова А. В., ст. инспектор ПДН ОП «Заводской» Сарычева К. А. побывали как на пляжной зоне «Нептун», так и в несанкционированных местах в районе Черного озера. Во втором случае пришлось особое внимание обратить на ребят в «безнадзорном» состоянии.
      А вот в Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ Аксёнов С.Н. и начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов администрации района Вицентович В.П. в районе озер СНТ «Металлург 2» и Садопарковые 1 и 2 не обнаружили отдыхающих.
      Не встретили отдыхающих и начальник управления по социальному развитию территории Новоильинского района Макеева Е.М., начальник отдела по району службы ОБЖ Жаворонков С.В. вблизи озера в районе ул. Чернышова, гаражного кооператива «Автомобилист» и 24 квартала «Березовая роща». Осталось лишь убедиться в сохранности запрещающих знаков.
     В день 24 июня главным обстоятельством является не погода, а то, что сегодня в школах проводятся выпускные вечера. Романтическое настроение может подтолкнуть выпускников к походу на водоём. Поскольку вода холодная, организм даже молодого человека может дать сбой. А если к этому добавятся опасный мусор на дне, неожиданно холодное течение и другие факторы,- последствия погружения могут быть самыми драматическими.
Призываем родителей и уже взрослых юношей и девушек проявлять осторожность в отношении воды!










































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вода-это опасно! (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (112)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)