Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Профилактика огненной опасности в Новокузнецке (фото)

  • 17-06-2022, 14:14;  
   Формы работы по профилактике возгораний в жилом секторе достаточно разнообразны. Однако специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка отдают предпочтение индивидуальной работе с населением, когда те или иные вопросы излагаются с учетом особенностей того или иного человека.
   Так в Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.Н. Аксенов вместе с начальником отдела мобилизационной подготовки и административных органов администрации района В.П. Вицентовичем, ознакомившись с состоянием подвальных и чердачных помещений в многоквартирных домах №7,9,11 и 17по улице Челюскина, пообщались с проживающими. В ходе разговоров они старались подчеркивать значимость ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.
   Эту же тему они еще более акцентировали в ходе бесед, проведённых в частных домах по улицам Стволовой, Угольной, Волдайской, Кривоносова, Садгородской, Мартеновской и Точилино, проезду Менжинского, переулкам Печному и Трудовому, а также в СНТ «Металлист». Ведь в данном случае жителям приходится рассчитывать только на себя и не надеяться на управляющие компании, как в коммунальном секторе.
   Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ Е.В. Тумашов после посещения территорий, прилегающих к домам № 70, 72, 74, 76, 78, 78а, 80, 84 по улице М. Тореза, сосредоточился на общении с собственниками гаражей и автомобилей в гаражных кооперативах «Автоград-НК», «Автомобилист-2000» и «Шахтострой».
   В это же время ведущий специалист отдела И.В. Морозова вместе с инспектором ОНДПР Н. Н. Глазыриной и специалистом СРЦ «Уютный дом» Л.А. Гладких ознакомились с соблюдением требований безопасности в многодетных семьях, состоящих на учете социальных служб и проживающих в частных домах по улицам Эльтонской, Селекционной, Балахнинской и Центральной.
  В Орджоникидзевском районе главной целью посещения семей, состоящих на учете социальных служб и проживающих в домах по улицам Шолохова и братьев Сизых, для начальника отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» Е.В. Култаева, как и для инспектора ОНДПР О.А. Шаблий и специалиста КЦСОН Е.О. Маеркиной, было состояние ранее установленных автономных дымовых пожарных извещателей.
    А в ходе посещения домов №2,4,7,8,9,11,13,14 и 16 по улице О.Дундича и частных домовладений по улицам Тернопольской и Подьемной Евгений Викторович проводил разъяснительные беседы по вопросам пожарной безопасности.
   Эту же деятельность он продолжил на следующий день в ходе встреч с хозяевами частных домов по улицам Панфилова и Мундыбашской.











































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Профилактика огненной опасности в Новокузнецке (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (67)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)