Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе Куйбышевского и Новоильинского районов (фото)

  • 14-03-2022, 14:07;  
     Плановые рейды, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе, на днях провели в Куйбышевском и Новоильинском районах.
    В Куйбышевском районе начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.Н. Аксёнов и начальник отдела мобилизационной подготовки и административных органов администрации района В.П. Вицентович провели два рейда.
   В ходе первого рейда С.Н. Аксенов и В.П. Вицентович ознакомились с противопожарной обстановкой с обстановкой на придомовых территориях, прилегающих к домам № 64а, 64, 58, 60, 62 по проспекту Октябрьскому. Они отметили, что свалок мусора нет, проезды к домам не загромождены и достаточно свободны, чтобы смогла проехать спецтехника экстренных служб. С жителями домов участники рейда провели беседы, напомнив им о правилах, как не допустить в квартире огненной опасности и не оказаться в огненной ловушке (не загромождать балконы и места общего пользования, пользоваться исправными электроприборами, с осторожностью пользоваться легковоспламеняющимися средствами, при выходе из квартиры проверять электроприборы и др.).
  Другой рейд по территории частного сектора на улицах Калужской, Черемнова, Чуйской и переулке 2-м Элеваторном они провели осмотр 120 домов. Рейд был направлен на проведение информационно-разъяснительной работы с частными домовладельцами. Жителям напоминали о необходимости следить за исправным состоянием отопительных печей, пользоваться только исправными электроприборами и, по возможности, устанавливать в домах автономные дымовые пожарные извещатели и датчики угарного газа.
   В Новоильинском районе работу провели в коммунальном секторе. Начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков и специалист отдела ЖКХ, Б и С администрации района Д.А. Ширяев осмотрели придомовые территории по улице Березовая Роща (дома № 4, 20, 22, 24, 26, 28, 33, 34, 36, 42). Вместе с представителями управляющей компании ООО «Согласие» они осмотрели придомовые территории и проверили возможность проезда техники к домам. А затем осмотрели подвалы и чердаки в домах.
  В следующем рейде С.Н. Жаворонков вместе с начальником управления по вопросам жизнеобеспечения территории района А.В. Бессарабовым и начальником отдела ЖКХ, благоустройства и строительства С.В. Савинцевым побывали и в многоквартирных домах по улицам Рокоссовского, Чернышева и 11 Гвардейской Армии. Они осмотрели места общего пользования, наполнение информационных досок в подъездах, проверили наличие плафонов на светильниках в подъездах, а также закрыты ли подвалы и чердаки Было отмечено, что нарушений пожарной безопасности не выявлено: подвалы и чердаки закрыты от доступа посторонних, 


















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе Куйбышевского и Новоильинского районов (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (118)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)