Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вопросы обеспечения пожарной безопасности всегда актуальны и важны (фото).

  • 20-08-2021, 13:20;  
     Вопросы обеспечения пожарной безопасности всегда актуальны и важны: - в огне могут погибнуть люди.              Работники МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка, в целях недопущения пожаров и гибели на них людей, проводят различные профилактические мероприятия. Это осмотры территорий и домов, беседы с горожанами и вручение им памяток по безопасности, установка автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) в местах проживания клиентов служб социальной защиты населения и органов опеки.
    Начальник и ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Култаев Е.В. и Овчинникова В.В. в рейдах по профилактике пожарной безопасности осмотрели придомовые территории многоквартирных жилых домов, обслуживаемых УК ЖКХ по улицам Ватутина 10, 11, и Юбилейная, 3, 5, 7, а затем побывали в гаражном кооперативе «Жигули». При осмотре многоквартирных домов внимание обращалось на противопожарное состояние подвальных и чердачных помещений. Открытых подвалов и чердаков не выявлено.  Провели беседы с жителями и вручили им информационные памятки. А в ГК «Жигули» Култаев Е.В. и Овчинникова В.В. осмотрели 42 гаража, провели беседы на противопожарную тематику с автолюбителями, вручили им и разместили информационные памятки.
      Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. и специалист «Уютный дом» по Заводскому району Филькина И. О. в рамках акции «Безопасное жилье» провели рейд по адресам проживания граждан, находящихся в социально опасном положении, по улицам М. Тореза, 12, 37, 59; Климасенко, 9/2; 40 лет ВЛКСМ, 68 и 13-й Микрорайон. Они установили 14 АДПИ, провели беседы и вручили информационные памятки по пожарной безопасности.
      Начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Бессарабов А. В. и начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В. посетили придомовые территории многоквартирных жилых домов по проспекту Авиаторов, 31, 35, 37, 39, 41, 45, 49, 53, обслуживаемых управляющими компаниями ООО УК «КРИСТАЛЛ», ООО «УЖК», ООО «Инженер Сервис». Они осмотрели контейнерные площадки, чердачные и подвальные помещения и провели профилактические беседы с жителями. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.



































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросы обеспечения пожарной безопасности всегда актуальны и важны (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (109)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)