Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Вопросы профилактики пожарной опасности актуальны всегда (фото)

  • 8-10-2020, 16:01;  

      Вопросы профилактики пожарной опасности остаются актуальными постоянно круглогодично, однако формы и методы работы могут быть различными. Работники МБУ «Управление по защите населения и территории» г.Новокузнецка ежедневно проводят различные профилактические мероприятия на закрепленных территориях. Так 07 и 08 октября рейды проводились в Заводском, Новоильинском, Куйбышевском и Орджоникидзевском районах.

     Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В., рамках операции «Пламя», провел рейд по профилактике пожарной безопасности в коммунальном жилом секторе, осмотрев придомовые территории и жилые дома по адресам: ул. М. Тореза, 97, 101, 101а, 103, 103а, 105, 107, 109. В ходе рейда были проведены беседы, распространены информационные памятки по пожарной безопасности.

      Начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В., начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Бессарабов А.В. провели рейд по профилактике пожарной безопасности на придомовых территориях многоквартирных жилых домов пр. Запсибовцев, 37, 35, 31, 19, 15, 13, 5, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 16. Особое внимание было уделено осмотру состояния контейнерных площадок, подъездов к пожарным гидрантам, подвальным и чердачным помещениям. Всего осмотрено 14 придомовых территорий, проведены профилактические беседы. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.

      Начальник отдела по Куйбышевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Аксенов С.Н. и специалисты по социальной работе МКУ «Центр помощи семье и детям» Печёрская Е.Ю. и Корневцева С.В. провели рейд по профилактике пожарной безопасности в частном секторе по ул. Спасская, Горноспасательная, Даурская., в ходе которого, были осмотрены 37 домов. Кроме того, были установлены 6 автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) - в местах проживания семей с детьми инвалидами, состоящими на учете в Центре помощи семье и детям по адресам на ул. Горноспасательная, ул. Даурская. В ходе рейда проводились беседы и вручались памятки по правилам пожарной безопасности.

      В Орджоникидзевском районе ведущий специалист отдела службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В., совместно со спасателем ПСС МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Лесевцевым К.П. и специалистом ОДП МКУ СРЦН «Полярная звезда» Недорезовой А.А. осмотрели 4-ре квартиры в МКД по ул. Радищева, ул. Пржевальского, ул. День Шахтера, где установили 8-мь АДПИ в местах проживания семей с детьми – инвалидами, а также провели профилактические беседы и вручили информационные памятки по пожарной безопасности. Затем были смотрены 2 частных жилых дома по ул. Знаменская и ул. Фурманова, где установили 4-ре АДПИ и провели профилактические беседы с вручением информационных памяток по пожарной безопасности.





































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросы профилактики пожарной опасности актуальны всегда (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (70)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)