Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Купальный сезон скоро финиширует, но профилактическая работа должна быть усилена. Заседание городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах (фото).

  • 16-08-2021, 15:26;  
    Очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах провел председатель комиссии, заместитель Главы города Новокузнецка по социальным вопросам Е.Д.Сазанович.
       В своем вступительном слове Егор Дмитриевич провел анализ сложившейся ситуации на городских водоемах и по Кемеровской области в целом (с учетом статистических данных) по вопросам обеспечения безопасности людей в период купального сезона.
     Особую озабоченность вызывают водоемы Заводского района нашего города, именно там произошло наибольшее количество утоплений в текущем году. Остаются неохваченные рейдовой работы водоемы, на которых находятся люди, и там отсутствуют знаки безопасности. Обеспокоенность вызывают и технологические водоемы, к которым остается свободным доступ не только взрослых, но и детей. Хотя с береговой линии удалены 199 детей и сотрудниками полиции составлены 121 протокол по ст.5.35 КоАП РФ работу в этом направлении необходимо держать в центре внимания. Необходимо усилить профилактическую работу в несовершеннолетними и их родителями, используя все имеющиеся возможности, в том числе в детских садах и загородных лагерях. Отдельно была отмечена работа спасателей ПСС МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка и Новокузнецкого отдела Российского союза спасателей по выставлению постов в несанкционированных местах купания. Однако не все осознают важность всей проводимой работы. Не все районы представляют отчеты по выполнению ранее данных поручений.
     Затем представители районных администраций (Е.И.Чечеткина, С.А.Соловьева, Д.А.Власенко, Т.А.Шааб, Е.Н.Сайбель и С.Н.Долматов) отчитались о проводимой профилактической работе в районах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в купальный сезон 2021 года; о проводимой рейдовой работе по профилактике несчастных случаев с детьми на воде и принятых мерах по выявлению несовершеннолетних детей у водоёмов без сопровождения взрослых и о проводимой работе по применению административной практики с составлением протоколов за нарушение нахождения на водных объектах в местах, где купание запрещено.
      Отдельно был рассмотрен вопрос ограничения доступа на технологические водоемы АО «Кузнецкая ТЭЦ» и Западно-Сибирской ТЭЦ – филиал АО «ЕВРАЗ ЗСМК», а также недопущению прыжков в воду с технологического моста Бызовского шоссе.
     В заключительном слове Сазанович Е.Д. поставил задачи, которые необходимо решить до окончания купального сезона , то есть до 22 августа текущего года.




















По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Купальный сезон скоро финиширует, но профилактическая работа должна быть усилена. Заседание городской комиссии по обеспечению безопасности на водных объектах (фото).


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)