Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Защитить жителей от последствий возможного пожара - цель профилактических рейдов (фото)

  • 12-07-2021, 14:39;  

      В ходе профилактических рейдов по обеспечению пожарной безопасности работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и представители администрации районов проводят разъяснительную работу с жителями, вручают им памятки, устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ).
    Ведущий специалист отдела по Орджоникидзевскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Овчинникова В.В., специалист ОТ КЦСОН Маеркина Е.О. и спасатель ПСС МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Голубцов Д.В. в рамках проведения акции «Безопасный дом» осмотрели 7 квартир в многоквартирных домах (МКД) по улицам Братьев Сизых, Пржевальского, День Шахтеров и Братьев Гаденовых. В этих квартирах проживают маломобильные граждане. Установка 14-и АДПИ поможет им чувствовать себя более безопасно. С жителями проведены профилактические беседы и им вручены информационные памятки по пожарной безопасности.
      Начальник отдела по Заводскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Тумашов Е.В. и специалист МКУ «Уютный дом» по Заводскому району Филькина Е.А. в рамках операции «Безопасное жилье» провели рейд по адресам проживания граждан, находящихся в социально опасном положении. Участники рейда побывали на улицах 13-й Микрорайон, 40 лет ВЛКСМ и Клименко. Были установлены 10 АДПИ, проведены бесед с жильцами и распространены информационные памятки по пожарной безопасности.
      Начальник отдела Центрального района МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Захарченко С.И., ведущий специалист отдела Центрального района МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Гилева Е.В., начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Ярковский Л.А., главный специалист отдела ЖКХБ и С администрации Центрального района Руденко Е.С., совместно с представители «НОВО- ТВ» провели рейд по профилактике пожарной безопасности. Они побывали в подвальных помещениях коммунальных домов и на придомовых территориях, а также осмотрели контейнерные площадки по проспекту Дружбы, 58, 56, 60, 61, 65, 67. Объекты обслуживаются ООО "Эллада", ООО «Паритет», ООО «УК Любимый город. Были проведены профилактические беседы и размещены тематические памятки. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.
      Начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства Анищенко Е.Н., начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В., совместно с сотрудниками дежурного караула 5-ой ПСЧ 11 ПСО ФПС ГПС ГУМЧС России по Кемеровской области-Кузбассу, провели рейд по профилактике пожарной безопасности, основной целью которого было установление мест нахождения пожарных гидрантов (ПГ). Так по адресу пр. Мира 10, ПГ 7-101 не был обнаружен; ул. Олимпийская, 17, у ПГ 7-149 и у ПГ 7-175 информационные указатели отсутствуют, место нахождения невозможно установить; ул. Новоселов, 46, у ПГ 7-134 был припаркован автомобиль; ул. Новоселов, 51, рядом с ПГ 7-136 установили знак о запрещении остановки и оградили полусферой.
     Затем начальник отдела ЖКХ, благоустройства и строительства Анищенко Е.Н. и начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Жаворонков С.В. осмотрели 12 придомовых территорий многоквартирных жилых домов и сами дома по улице Новоселов 46, 44, 67, 65, 59, 51, 49, 47; проспекту Мира, 8, 10; улице Рокоссовского 17, 21, обслуживаемые управляющими компаниями: ООО «УК «НИК», ООО «Инженер Сервис», ООО «МАИ», ООО «УК «Зенит», ООО «УК «Формула качества», ООО «УК «Чистый Дом», ООО УК «КРИСТАЛЛ», ООО «УК «Сфера». Они осмотрели также контейнерные площадки, подвальные и чердачные помещения. Были проведены профилактические беседы с жителями. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок ТКО не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены. Открытых чердаков и подвалов не выявлено.





























































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16    
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,    
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112    

Наши группы в социальных сетях:    
ВКонтакте 1
ВКонтакте 2
Инстаграм  
Одноклассники
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Защитить жителей от последствий возможного пожара - цель профилактических рейдов (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (108)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)