Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Планируете зимовать на даче – прислушайтесь к советам спасателей!

  • 15-10-2020, 09:04;  
     Одним из самых опасных рисков для садовых обществ в осенне-зимний период является пожар. Вероятность пожаров многократно возрастает, если не соблюдаются требования пожарной безопасности.
     В дачных обществах люди зачастую проживают круглогодично, при этом в некоторых случаях садовые дома не приспособлены для проживания зимой. В холода жильцы начинают интенсивно топить печи, включают обогреватели и перегружают электросеть. Старая электропроводка не всегда выдерживает нагрузку, перекалы печей, нарушения при эксплуатации электрооборудования приводят к пожарам в дачных домиках и в банях.
      Проживая на даче круглогодично, собственникам жилья необходимо проявлять повышенную осторожность при обращении с отопительными печами и электронагревательными приборами. Если обнаружили неисправность электропроводки, выключателя, розетки, то перед тем, как их использовать, необходимо отремонтировать оборудование. Если Вы пользуетесь на даче электроплиткой, то должны помнить, что она должна содержаться в исправном состоянии, подальше от штор и мебели, на несгораемой подставке, выполненной из негорючих материалов. Не включайте в одну розетку несколько электроприборов повышенной мощности. Работы по ремонту печей и электрооборудования должны выполняться квалифицированными специалистами. Не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами, эксплуатацию же заводского электрообогревателя необходимо осуществлять строго в соответствии с инструкцией по эксплуатации завода изготовителя.
     Кроме того, для своевременного обнаружения пожара рекомендуется оборудовать жилье автономными пожарными извещателями. Устройство помогает обнаружить возгорание на начальной стадии, что дает возможность немедленно предпринять необходимые действия по тушению и не допустить крупного возгорания.





Фото из открытых источников
С сайта ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу



По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
ВКонтакте 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Планируете зимовать на даче – прислушайтесь к советам спасателей!


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (39)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)