Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Осторожно пестициды и агрохимикаты!

  • 13-07-2020, 15:51;  
   Пестициды – группа химических и биологических соединений и препаратов, которые используются для борьбы с вредителями и болезнями растений и животных, сорными растениями, вредителями сельскохозяйственной продукции, а также для регулирования роста растений, предуборочного удаления листьев и подсушивания растений.
   Агрохимикаты удобрения, химические мелиоранты, кормовые добавки, предназначенные для питания растений, регулирования плодородия почв и подкормки животных.
 
 Данные препараты вы приобретаете в специализированных магазинах.

   Все реализуемые пестициды и агрохимикаты должны быть внесены в государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ.
   Приобретая и используя препараты следует помнить: что пестициды и агрохимиекаты имеют класс опасности который указан на упаковке , что говорит о их токсических свойствах. Хранить и использовать данные препараты следует очень осторожно, в соответствии с прилагаемой инструкцией. Не допускать применение пестицидов, не предназначенных для использования в домашних условиях, в качестве средств борьбы с синантропными членистоногими (тараканы, клопы и т. д.) и грызунами в быту.
   Следует помнить, что если вы работаете с пестицидами хоть на улице, хоть в помещении нужно использовать обязательно средства индивидуальной защиты органов дыхания, слизистых и кожных покровов (респираторы, защитные очки, перчатки кислотозащитные) и использовать одежду полностью закрывающую кожные покровы.
   На улице нельзя проводить обработки при скорости движения ветра более 4м/с (в ветреную погоду). После проведения обработок в домашних условиях следует хорошо проветривать помещение и проводить влажную уборку.
    При ухудшении самочувствия при работе с препаратами (тошнота, неприятные ощущения во рту, головокружение, затруднение дыхания, учащение сердцебиения) следует прекратить работы, покинуть данное место выйти на свежий воздух, прополоскать, рот, нос, помыть руки ,лицо, вызвать рвоту, выпить активированный уголь и обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Информация представлена Территориальным отделом в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области











По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Наши группы в социальных сетях:
   ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz   
   
           Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/     
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Осторожно пестициды и агрохимикаты!


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)