Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

21 марта - Международный день лесов

  • 21-03-2020, 08:00;  
  С 2013 года по решению Организации Объединенных Наций отмечают Международный день лесов, чтобы обратить внимание людей на безжалостное уничтожение огромных лесных площадей, который отмечается 21 марта. Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение. Они помогают регулировать температуру на планете, обеспечивают кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.
   Площадь лесов на Земле давно и неуклонно сокращается. Исторически сведение лесов тесно связано с ростом численности населения и преобразованием лесных территорий для различных нужд. По некоторым оценкам, за последние десять тысяч лет человек уничтожил 26 млн км2 лесов. Наряду с этим леса гибнут от насекомых-вредителей и болезней, неблагоприятных погодных условий воздействия и пожаров.
   Около 90% от всех природных пожаров возникают из-за людской небрежности. Одним из особенно пожароопасных периодов является вторая половина весны – когда почва покрыта сухой травой и листвой, особенно при жаркой погоде и отсутствии осадков более недели.
       Долгожданное тепло манит людей на природу. В выходные дни горожане, уставшие от городской суеты, устремляются на дачи, в лес, к водоемам. Как правило, не обходится без традиционных шашлыков и песен у костра. В эти дни возрастает пожароопасная обстановка. На дачных участках сжигается мусор, при посещении лесов разводятся костры, не думая о последствиях.
 
   Неосторожное обращение с огнем при разведении костров в лесу, сжигание мусора, сухой травы и валежника – это возможные причины пожаров на дачах, в сельских поселениях и в лесу.

Основные причины лесных пожаров:
• не затушенный костер,
• брошенный окурок,
• неисправный глушитель транспортного средства,
• тлеющий патронный пыж,
• неконтролируемый пал или сжигание прошлогодней травы и многое другое.

  Каждый год с апреля по июнь по всей стране вводят особый противопожарный сезон. В этот период при посещении леса необходимо помнить, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ. На нарушителей также будут увеличены штрафные санкции за несоблюдение правил пожарной безопасности для граждан от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц – от 200 до 400 тыс. рублей.









По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
   ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,  
                         https://vk.com/edds.nvkz   
      
      Инстаграм - https://www.instagram.com/uznt42/     
  Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 марта - Международный день лесов21 марта - Международный день лесов!
21 марта - Международный день лесов.


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)
Октябрь 2023 (43)