Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

Летний отдых и купание должны пройти без происшествий (фото)

  • 16-08-2019, 11:15;  
  В рамках «Единого дня профилактики по безопасности людей на водных объектах» в Орджоникидзевском, Куйбышевском, Кузнецком и Новоильинском районах 15 августа одновременно прошли рейды, охватившие, как пляжи, так и несанкционированные места купания.
  В Орджоникидзевском районе профилактическую работу с отдыхающим населением провела комиссия в состав которой вошли, начальник управления по социальному развитию территории района Т. А. Шааб, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДН и ЗП) Орджоникидзевского района Е.В. Кириллова, инспектор полиции по делам несовершеннолетних С.В. Терентьева, заведующий ОДП МКУ СРЦН «Полярная звезда» С.В. Розанова, главный специалист УСЗН Л.И. Смирнова и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка В.В. Овчинникова. Комиссия побывала на несанкционированных местах купания. К таким местам относятся Байдаевские карьеры, карьеры «Чистые пруды», курья «Спасская» и карьеры ТУ «Притомский», акватория реки Томь по улице Прибрежная и карьеры садового общества «Голубая лагуна». Людям разъяснили, что безопасное купание может быть только на специально оборудованных местах, где дежурят матросы-спасатели и обследовано дно водоема. Не обошлось и без административных нарушений; к местам так называемого «купания» без взрослых пришли несовершеннолетние дети и подростки, которым после бесед с инспекторами полиции пришлось покинуть «место отдыха».
  Аналогичная ситуация – нахождения детей одних без родителей, - повторилась в Кузнецком и Куйбышевском районах.
  В рейдах по водоемам Кузнецкого района (пляжи в Топольниках и каскад пяти прудов около Крепостной горы) приняли участие начальник мобилизационного отдела С.В. Мальдин, инспектор полиции Н.А. Старцева и ведущий специалист МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка Т.Ж. Цырендоржиева.
   В Куйбышевском районе в этот день прошли рейды на Садопарковых озерах. Эту работу провели начальник управления по социальному развитию территории района А.В. Телегин, начальник отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» С.Н. Аксёнов, начальник ПДН ОП «Куйбышевский» Н.А. Шнайдер и специалист по социальной работе МКУ «Центр помощи семье и детям» Д.Ю.Трухина.
  В Новоильинском районе мест для купания нет, но есть водоемы, ситуацию на которых контролируют специалисты разных служб. Таковыми являются: озеро около гаражного кооператива «Автомобилист 4» и искусственный водоем в микрорайоне «Березовая роща». Мониторинг безопасности провели начальник отдела Новоильинского района службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка С.В. Жаворонков, инспектор полиции ПДН О.В. Мирородова и ответственный секретарь КДН и ЗП Л.А. Пайсова.



































По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                      ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                                                                                   https://vk.com/edds.nvkz         
     Одноклассники -  http://ok.ru/edds.nvkz


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Летний отдых и купание должны пройти без происшествий (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (113)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)