Защита





                Уважаемые новокузнечане, соблюдайте правила безопасной эксплуатации печного отопления! Категорически запрещается использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины!               Рекомендуем водителям быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Прослушайте сообщение:

О пожарной безопасности в городе и на даче (фото)

  • 10-06-2019, 08:48;  
  Масштабную разъяснительную работу по профилактике пожарной опасности в жилом городском секторе, на садовых участках и на территориях гаражных кооперативов провели работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка.
  В Центральном районе ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ Е.В. Гилева и ведущий специалист отдела ЖКХБиС администрации Л.П. Петровская провели обследования на придомовых территориях многоквартирных домов по улице Циолковского, обслуживаемых управляющими компаниями «Урса Дом» и «С Порт». Обследование было направлено на состояние контейнерных площадок, подъездных путей к пожарным гидрантам, подвальных и чердачных помещений. С проживающими были проведены беседы и вручены информационные памятки на противопожарную тематику. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок мусора не выявлено, проезды для спецтехники не загромождены, открытых чердаков и подвалов не выявлено.
  В Куйбышевском районе профилактические усилия были сосредоточены на жителей коммунального сектора и членов гаражного кооператива «Доат». В рейде приняли участие начальник управления по социальному развитию территории района А.В. Телегин, начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ С.Н. Аксенов и Т.В. Карасева. Совместно с представителем обслуживающей компании УК «А плюс» они побывали с осмотром на придомовых территориях по улицам Транспортная и Батюшкова. А далее участники рейда обследовали территории гаражного кооператива «Доат», с автовладельцами – членами кооператива были проведены беседы:  как не допустить пожара в гараже и собственном автомобиле.
   Аналогичную работу начальник отдела по Новоильинскому району службы ОБЖ С.В. Жаворонков начальник отдела ЖКХ,БиС администрации района В.Ю. Чульжанов проводили на 39-ти придомовых территориях по улицам 11 Гвардейской Армии, Олимпийская, Новоселов проспектам Архитекторов и Авиаторов. Участники рейда отметили также, что во всех подъездах домов размещены памятки по безопасности для населения.
   Разъяснительные беседы с жителями частных домовладений, расположенных на улицах Клубная, Комендантская, Алеутская и проспекту Томскому Заводского района провели начальник и ведущий специалист отдела по району службы ОБЖ Е.В. Тумашов и И.В. Морозова. В каждом доме была оставлена памятка по правилам пожарной безопасности в жилье.
   Начальник отдела по Кузнецкому району службы ОБЖ Жукова С.А. профилактические беседы провела с членами садовых товариществ «Энергетик» и «Робинзон». Светлана Александровна напомнила садоводам, что в городе по–прежнему действует пожароопасный сезон, поэтому соблюдение требований пожарной безопасности позволит избежать огненной угрозы.




























По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете,
при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 
112
Информацию, связанную с безопасностью, 
Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru   
Узнавайте информацию первыми!
Наши группы в социальных сетях:
                                                  ВКонтакте -https://vk.com/mbuznt42,                       
                                      https://vk.com/edds.nvkz         
   Одноклассники - 
http://ok.ru/edds.nvk

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
О пожарной безопасности в городе и на даче (фото)


       

Логин:
Пароль:
{main}

Наши будни

Контактная информация:

г. Новокузнецк, 654007

ул. Орджоникидзе, 36

Эл.почта: nkzgo@mail.ru


Тел/факс:

Код города (8)3843

Приемная управления:


45-14-80


Оперативный дежурный ЕДДС:

32-15-15
32-16-16
32-17-17


Поисково-спасательная служба:


921-911


Архив

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (72)
Февраль 2024 (85)
Январь 2024 (55)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (33)